12 октября 2016 г.

Совместный проект с Серафимой. Четвёртый этап - оформление обложки.

Всем добрый и радостный привет! :)

Кажется, в последнее время совсем пропала, но на самом деле, просто работаю больше и сложнее - записавшись на три совместных проекта, поняла, что, наверное, переоценила свои силы, ведь помимо них ещё никто не отменял заказы и другие дела :). Кроме того, чтобы догнать всех, пришлось отложить просмотр Скрап Академии и ежедневное участие в заданиях. На самом деле, в последнее время поняла, что состязаться нет смысла, в рандом не верю, а знания получить можно и уже после ). Поэтому, ранжируя список дел, принялась сначала за доделывание давних заказов в очереди, а теперь освободила дни для совместных проектов. 
Над четвёртым этапом акварельного альбома с Катей думала не особенно долго, да и обложка сложилась простая, без перегруженности, что даже немного странно :). 




Погода в Томске беспросветно пасмурная, поэтому фотографии получаются с какими-то сине-розовыми оттенками, и сколько бы ни проводила времени в графических редакторах, ситуацию исправить пока не могу. Придётся, увы, разглядывать такие картинки :(. 



Меня давно покорила эта картинка слона, правда! И как-то, в очередной раз распечатывая изображения для открыток, снова наткнулась на него. Иллюстраторы - совершенно особенные люди, с особой организацией внутреннего мира (как и все творческие люди, наверное); когда смотришь некоторые работы, поражаешься, как через изображение можно передать доброту, нежность, тихую радость. Этот слонёнок для меня именно такой, и полюбила его всем сердцем! 
К шейкерам в последнее время до крайности неравнодушна, поэтому здесь они со слоном соседствуют :). Машинка, к слову, героиня! Не думала, что сможет прошить три слоя пивного картона + обложку (мамочки, все четыре с синтепоном!).
 



Цветочки из новой коллекции от Prima marketing, кстати, пришлись по душе - достаточно простые по форме и сборке, но с первых же минут очаровал их перламутровый оттенок, а вместе с тем почти немнущееся состояние (цветочки пришли ко мне в плоской упаковке - туго перетянутом картоне - и сейчас прекрасно себя чувствуют). 


Спинка получилась лаконичной:


На этапе склейки ещё, наверное, добавлю надпись на обложку - без неё кажется чуть пустовато, а в целом блокнот получается очень нежным, хорошеньким пухляшом :).

Осень плавно переходит в зиму. Всё чаще идёт снег, но пока ещё тает, оставляя после себя громадные лужи. Реже и реже выхожу на улицу (для тех, кто знает и помнит, зима для меня - самое трудно переносимое время года). За окном почти беспросветные облака, меняющиеся от светло-серых до тёмных, почти синих, тяжёлых.
В это время самым замечательным способом бороться с хандрой получается, когда работаешь, много и регулярно. Поэтому пойду доделывать свой долг - разворот из графики - и лечить любимого кота, у которого разболелся глаз.

Пусть тёплые деньки радуют вас как можно дольше! Улыбок и светлого настроения, хорошие :).

Обнимаю, 
Алёна (Литтл Иви)


3 комментария: