ABOUT

Здравствуйте, милые друзья!


Очень рада, что вы заглянули ко мне :). Меня зовут Алёна и сейчас я живу в городе Томске, надеюсь, не надолго переехав из любимого Санкт-Петербурга. Здесь обучаюсь в аспирантуре на философском факультете и с головой окунаюсь в творчество.
Безумно люблю читать, и вот один немало значимый факт обо мне: очень долгое время хотела стать журналистом или литературным критиком, впрочем, эту идею не оставляю до сих пор - кто знает, как повернётся жизнь ).

Несколько лет назад окончила университет и стала специалистом по связям с общественностью, но, учитывая современные реалии, работать по специальности не захотелось. После были и другие университеты и направления; например, финансовый менеджмент - очевидно, таким образом пыталась развить в себе математическое мышление :).

Мне кажется, учиться можно вечно - именно поэтому оказалась в аспирантуре, где планирую укрепить и развить знания в гуманитарных областях (и больше в математические не ногой - нет-нет, не потому что они какие-то "плохие", но если осознаёшь, что находишься не на своём месте, нужно уметь это признать! и... вовремя ретироваться :)). 

Своё творчество начала, наверное, ещё с младших классов школы, когда сшила первую игрушку (это был аист с тонкой грациозной шеей, меховым туловищем и проволочными ножками :) ), а после на долгое время меня захватила живопись. Сколько часов было проведено в художественной школе и дизайн-студии... Семь лет сознательной жизни помню себя с кистью в руках, с карандашами разной твёрдости по карманам и вечно красочными руками! ) 

Мне часто задают вопрос: что началось раньше - любовь к созданию украшений или скрапбукингу? Честно сказать, уже сложно вспомнить наверняка, но первые, самые примитивные серьги, сделала, когда училась на втором курсе, а это было в далёком 2010-м. Дальше было много покупок бумаги и всяких доступных украшений, - а из тех, кто хорошо помнит это время в плане творчества, достать что-то интересное было достаточно сложно. Подступиться к приобретённому не решалась ещё почти год - работы мастеров казались запредельными, техники - какими-то не осваиваемыми, да и времени будто бы было мало. Первая открытка сложилась ночью, когда наводила порядок, и в руки попали все материалы сразу. Помню, что далось это нелегко, но затянуло уже надолго. Потом стали появляться разные конверты - для дисков, денежных подарков и просто хранения фотографий.
За всё время были разные периоды - когда-то вдохновение уходило на полгода, когда-то и вовсе на год. Основательно скрап вошёл в мою жизнь в 2015 году, и теперь уже сложно представить, что хотя бы несколько дней проведу, не держа в руках любимую бумагу, чипборд или кружево. 

Небольшой факт: мне катастрофически сложно сделать что-то из тёмных материалов. Мужские работы - это что-то космическое ).

В 2014 году, после долгого изучения доступной информации, сшила своего первого мишку, которого до сих пор нежно люблю. Тогда же появилась и милая девчуля-слоник :)



В один день мечтаю снова вернуться к созданию игрушек и поиску собственного стиля. 

Без поддержки и одобрения близких мне людей я практически теряю смысл жизни: нужно, чтобы окружающие постоянно говорили добрые слова и выражали своё мнение по поводу всего, что делаю и чем занимаюсь. 

Самое важное в жизни, то, ради чего стоит жить, - это любовь.


Ваша Алёна

6 комментариев:

  1. Алёна, приятно познакомиться! :)
    Вы из Петербурга!! Я влюблена в Ваш родной город (у меня на рабочем столе даже прикреплен магнит с надписью "Внутри себя я в Петербурге"), и не могу представить, как Вы смогли расстаться с ним.. Но понимаю, что в жизни бывает всякое!
    Ваш блог такой теплый и уютный, мне кажется, что это многое говорит о человеке ;)
    Уверена, что буду возвращаться сюда обязательно :)
    А игрушки потрясающие у Вас, мимимишные и очень нежные :) Обязательно возвращайтесь к их созданию, мир должен пополняться такой красотой!

    ОтветитьУдалить
  2. Алена, стало интересно, почему именно такое название у Вашего блога?)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ух, Анечка, только отвечаю :).
      Мне тоже очень и очень приятно познакомиться! Из Петербурга мои предки - бабушки, прабабушки, а вот родители переехали жить в Томск - папа из солнечного Симферополя, а мама родилась уже здесь (родители жили в Украине). Но меня тянуло туда с детства, поэтому едва окончила университет, как сразу переехала. Потом пришлось вернуться назад по обстоятельствам, связанным со здоровьем, планировала всё решить и вернуться, но поступила в аспирантуру )). А образование в Сибири, увы, лучше, чем в Северной столице. Поэтому жду, когда окончу. Остался год до защиты.
      Название блога... Кажется, писала это как-то в одном представлении ДК:

      Для меня это имя стало настолько родным, что воспринимаю его как нечто неотделимое и естественное :). Знаю, что многие ошибаются с прочтением второй части, поэтому расскажу маленькую историю возникновения такого динозавра :)). Иви (Evey) - имя вымышленной героини из комиксов 'V for Vendetta', он же - "V - значит Вендетта" на русском.
      Наверное, те, кто читал или видел фильм, без труда вспомнят главную героиню, которую сыграла Натали Портман. Фильм вышел на широкие экраны в 2006-м году, и именно с этого года у меня появилось второе имя, ставшее судьбоносным. Много историй связано с этим, но расскажу о них как-нибудь в другой раз, а пока всё просто - в то время у меня были кудрявые тёмные волосы и напоминала своим видом ту самую робкую, неуверенную в себе девушку, что смотрела на нас с экранов. Как видите, ничего примечательного :). Друзья постепенно стали окликать разными именами - так и прижилось. 'Little' же появилось потому, что всегда была самой маленькой в классе; часто вопрошали: "ну, маленькая, что сегодня расскажешь?" :))

      Вот такая история :).

      Удалить
  3. Алёнушка, милая, я почему-то впервые заглянула к тебе сюда, очень рада узнать о тебе побольше и пребываю в полном восторге от твоих игрушек! Полностью согласна с Анютой Симанцовой, тебе обязательно нужно возвращаться к созданию этих милейших и красивейших существ, чтобы мир вокруг стал чуточку добрее))

    ОтветитьУдалить
  4. Как хорошо, что вы привели меня на эту страничку, Алёна, теперь мы ближе) И это очень-очень радует) Спасибо за чудесный рассказ!

    ОтветитьУдалить
  5. Вы же мои хорошие! Убеждена, что злые и вредные сюда попросту не забредают :). Очень люблю эту страничку, надеюсь, что скоро смогу изменить её и пополнить. Для меня она - своеобразная летопись :). Девочки, я так счастлива быть с вами знакомой!

    ОтветитьУдалить