Страницы

17 марта 2017 г.

Совместный проект "Фабрика нежности". Итоговый пост.

Доброго вечера, любимые друзья!

Не успела оглянуться, как настал последний день сразу для завершения двух совместных проектов, поэтому сегодня пришла с двумя постами, но постараюсь опубликовать их с небольшой разницей во времени, чтобы не мелькать в ленте слишком часто (большое упущение с моей стороны :( ). 
Одним из проектов этой зимы, в котором решила принять участие, стал текстильный СП "Фабрика нежности" в чудеснейшем, полном вдохновения, блоге Shabby Chic. Если задуматься, то жалею сейчас лишь об одном - что не успела вовремя приготовить работу для первого этапа, чтобы идти в ногу со всеми девочками. Всё остальное же хочется повторить снова, помните, как раньше, когда перематывал кассету и слушал любимую песню заново :).

Сама идея организации текстильного проекта, на мой взгляд, потрясающая. Действительно, шитьё - хотя бы прямая машинная строчка - и скрапбукинг стали уже чем-то неразделимым. Про ткань в работах и говорить нечего. Конечно, и здесь не без исключений, но всё же :). Такой проект стал для меня встряской. На разных этапах вспомнились многие моменты, а что-то пришлось делать совершенно впервые.
Первое задание СП оказалось будто ниспосланным свыше :). Сколько раз думала о том, чтобы сшить саше или просто текстильное сердечко, но отчего-то боялась не суметь разместить композицию или вовсе застопориться в процессе оформления. Здесь же решила, что попробовать стоит, тем более после того, как увидела всю красоту, что придумали девочки-дизайнеры для нашего вдохновения.

Моё сердечко получилось таким:



Вторым заданием проекта стало сотворить игольницу или органайзер. И, если со вторым дружба у меня не заладилась, то для первого уже давно были припасены баночки, которые очень долгое время пытались выкинуть )). Теперь же игольница радует глаз и стоит на полочке рядом со столом, иголки больше не теряются и все собраны в одном месте. Игольница оказалась потрясающе полезной вещью! )



И завершающий, третий этап, где нам с девочками предложили сшить игрушку или подушку на выбор. Здесь пришлось вспоминать некоторые азы, но с какой же радостью вновь взялась за иголку с ниткой и начала шить вручную! Кстати, Женечка, спасибо огромное за совет со швами, обязательно испробую твой способ!

Вот такая кысулька Эйлин у меня получилась на третьем этапе проекта:



Как всегда грустно писать итоговый пост, хоть и хочется уместить в нём только самые добрые слова для всех девочек! Милые феи, спасибо ВАМ огромное, что благодаря вашему чудесному блогу, вашим невероятным работам у каждой из нас появилось столько новых и полезных вещей :). Спасибо за вдохновение, которое буквально начинало витать в воздухе после просмотра очередного поста! Спасибо за вашу искреннюю доброту и участие. Спасибо за волшебный текстильный проект!
С удовольствием буду следить и участвовать в следующих заданиях и совместных проектах. Большое-пребольшое спасибо вам!



А теперь побегу быстренько шить переплёт и писать второй пост. Не прощаюсь :).

Ваша Алёна (Литтл Иви)

9 комментариев:

  1. Аленушка, какие же волшебные у тебя работы! В каждой море безграничной любви и добра, они кажется излучают тепло твоих волшебных ручек. Я просто влюбилась в твое творчество. Пусть твои мечты сбываются, а в сутках хватает часов на все твои задумки:)

    ОтветитьУдалить
  2. Все такое зефирно-воздушное!

    ОтветитьУдалить
  3. Алена, все работы просто восхитительны! Спасибо от блога Шебби Шик за участие в нашем текстильном СП и будем рады видеть снова!

    ОтветитьУдалить
  4. Аленочка, милейшие и нежнейшие работы! Очень рада, что Вы присоединились к нашему проекту! И спасибо за все теплые слова в адрес нашего СП!
    Спасибо от меня лично и от блога Шебби Шик!

    ОтветитьУдалить
  5. Аленушка!!!! Я в восторге, ты не только покоряет своими страховыми работами, но ты еще и шьешь!!!!! Все такое мимимишное, нежное,а от в сердечко ч вообще влюбилась!!! Какая же ты МОЛОДЕЦ!!! И когда ты все успеваешь!?!?

    ОтветитьУдалить
  6. Алена! Невероятные, нежнейшие работы! Чудесное шебби! Спасибо от блога Шебби шик!

    ОтветитьУдалить
  7. Остаётся выразить сожаление, что не приняла участие в таком проекте, твои работы вдохновили очень!

    ОтветитьУдалить