19 августа 2016 г.

Летняя нежность

Всем привет! Так рада писать здесь :).

Как и обещала, больше не пропадаю надолго). Сегодня хочу показать открытку, которая сделалась хоть уже и неделю назад, но по настроению, без повода и причин. 

В этом году лето выдалось очень жарким и тёплым, даже сложно припомнить те дни, когда было бы пасмурно или шёл дождь. Для меня это самое большое счастье - летом будто просыпаюсь, сразу хочется творить, мечтать, строить планы, жить! 
Открытка получилась со своим настроением: летним, светлым. Очень хотелось передать лёгкость и невесомость мыслей, чувство окрылённости мечтами, внутреннюю радость.





Мне всегда нравились многодетальные работы, которые хочется разглядывать, погружаться в их атмосферу, замечать что-то новое при очередном просмотре. О любви к кружеву даже не приходится говорить. Порой кажется, что она со мной с самого детства или пришла откуда-то из прошлых времён :). 
В рамочке микробисер - в таком нарочито рассыпанном виде он определённо нравится мне больше, чем нанесённый строго в определённом порядке или месте. В этот раз им ещё украсила и примовский цветок, буквально по несколько штучек на основных лепестках. 



Про свою любовь к подвескам писала как раз в предыдущем посте. В очередной раз, перебирая материалы для бижутерии, наткнулась на гранёные стеклянные бусинки. Украшения с ними делаю редко, а для таких целей они подходят чудесно. Поздравительную надпись сделала на кальке - если лёгкость, то во всём :).


Кстати, первый раз работала с бумагой "Каралики", хоть и лежит несколько наборов. Просто утопала в нежности вкусных оттенков. Очень приятная в тактильном плане, и что важно - приятно пахнет (последние коллекции Scrapberry's, например, "отдают" чем-то невозможно кислым). 

 

Решила впервые поучаствовать в задании. Открытка выполнена по скетчу августа от блога ScrapTherapy.




И покажу ещё несколько фотографий нашего Ёжика. Порой мне кажется, что он на батарейках )). Столько энергии, веселья и радости в этом комочке, что поражаешься, - и почему люди не такие? Когда фотографируешь что-то, всегда прибежит и ляжет рядом, выпросит свою долю внимания. На любые просьбы и уговоры отойти не реагирует, приходится аккуратно переносить на диван, но ему там, конечно неинтересно... :)




Пусть приближающиеся выходные у каждого будут яркими и радостными :). Спасибо, что читаете, спасибо за ваше время и внимание! 

7 комментариев:

  1. Алёночка, очень красивая открыточка! Как я уже писала в ИГ - кружева, кружева)) просто облака кружев :) И ты такая же - кружевная воздушная девочка :)
    Котичек просто загляденье - умилительно-брутальный)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олесенька, спасибо большое! Спасибо :*.
      Ёжик наш такой добрюшка, а по мордочке - недовольный и злой ). Бывает же такое! А ластится постоянно, постоянно общество человека ищет, помогать идёт ).

      Удалить
  2. Алена, солнце, как здорово, что у тебя появился блог. Теперь можно расматривать твои шедевральные работы ! Только кнопочку подписчиков не нашла(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, здравствуйте! Как рада Вам :). Спасибо огромное за слова такие!!
      Может быть, с телефона заходили? Кнопочка справа есть :).

      Удалить
  3. Волшебно! Очень красиво и изящно! Спасибо от Scraptherapy!))

    ОтветитьУдалить
  4. Изысканно и нежно! Очень красивая открытка!

    ОтветитьУдалить
  5. Восторг!!!! очаровательно!!!

    ОтветитьУдалить