4 октября 2016 г.

Блокнот в стиле french vintage

Привет всем, хорошие мои! 


Последняя неделя была для меня достаточно сложной - накопились заказы, различные задания и проекты, но помимо прочего холод в квартире сильно подкосил здоровье - несколько дней сама себе напоминала тень. Самый сложный и неприятный день выпал на субботу, но, пережив его, начало становиться лучше. Думаю, что ещё пару дней и снова буду радоваться жизни :).
Сегодня хочу показать вам блокнот, который сделала по мотивам вебинара в Скрап академии. Его идею вынашивала очень давно, но никогда не решалась исполнить такой многослой в работах - несмотря на любовь к кружеву, для меня это казалось чем-то невероятным. Но, как часто бывает, главное - начать, остальное как-нибудь сложится :).  



На самом деле, в поисках различных картинок вроде нежных цветов или кружки кофе и книги, наткнулась на чёрно-белое изображение города, и каким-то образом именно оно натолкнуло на мысль о давней задумке - сделать определённый объект в стиле французский винтаж. 


Сколько же было радости от осознания, что теперь-то это можно попробовать, ведь единственного, чего среди моих материалов больше, чем бумаги, так это кружева. 
После недолгих поисков, оказалась в чудесном блоге Vintage Cafe Card Challenge, где увидела задание, которое за считанные секунды вдохновило на создание красоты. 

Хочется сказать, что в последние дни время буквально ограничено и грубо распределено, но именно в такие минуты получается что-то особенное.
Детальки обложки:




Признаться, захотелось сделать целую серию работ (возможно, открыток), изучив стиль подробней. Работать с материалами было необычайно приятно - натуральные ткани, кружево, пуговицы из прошлого века - всё это так дорого и мило сердцу. 


Внутри блокнота всё устроено особенным образом: хотелось поддержать общую кружевную атмосферу, поэтому слева на форзаце кармашек из хлопкового шитья, а справа - первая кружевная страничка, украшенная различными элементами.


Блок собран из разных страничек - крафт, чайные листы, скрап-бумага:





Спинка получилась очень милая :)


С блокнотом хотелось бы поучаствовать в задании блога Vintage Cafe Card Challenge, успеваю ровно в срок :). 


Знаете, мне хочется, чтобы каждый из вас, кто дочитает (досмотрит) пост до конца, сейчас улыбнулся. Наша жизнь - это чудо! Давайте помнить об этом, отпускать обиды, боль и просто жить, наполняясь счастьем, даря улыбки всем людям вокруг! Спасибо, что со мной :).


Обнимаю, Алёна


16 комментариев:

  1. Ответы
    1. Monika, thank you so much! I'm so exited to read your comment! Thanks for your attention, your interest and so kind words :).

      Удалить
  2. Алёнушка, какая красота! Волшебная работа,стильная и нежная! Спасибо от блога VCCC,порадовала😊

    ОтветитьУдалить
  3. Это восхитительное создание, аристократичное и в тоже время нежное и воздушное. Аленочка вы большая молодец, выздоравливайте))) Спасибо, что творите красоту вместе с Винтажным кафе!

    ОтветитьУдалить
  4. Алена, вы так красиво и с любовью описали b подали ваш блокнот, что в него не возможно не влюбиться) Спасибо, что творите с VCCC!

    ОтветитьУдалить
  5. Алена, очень красиво!!! Спасибо от Винтажного Кафе!

    ОтветитьУдалить
  6. Девочки, хорошие, спасибо ВАМ большое! Прочитала комментарии и прослезилась. Спасибо за слова такие добрые и искренние, спасибо за высокую оценку, спасибо за пожелания! От таких слов хочется творить, не прекращая, стараясь каждый раз делать всё лучше. Спасибо вам!!

    ОтветитьУдалить
  7. Ален, привет! Этот блокнот разглядывала в инстаграме, влюбилась в него, а теперь увидела в нашем задании и ещё больше прониклась - он идеальный. Ну надо же так умело показать этот стиль, сколько видела этот французский винтаж, ну так себе... А у тебя просто за образец можно и нужно брать! ШИКАРНО! Умница! И спасибо от VССС!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кристи, привееет! Как же тебе рада, очень-очень рада! Вы такие слова добрые говорите, а я стеснительная очень, не нахожу, что ответить :). Мне так радостно на душе просто от того, что ты зашла, что уделила время, посмотрела, а ещё написала... Кристин, от этого же прыгать хочется и хлопать в ладоши как дети! Меня так трогает каждый комментарий, а есть люди, от кого они бесценны!Спасибо огромное!

      Удалить
  8. Алена, очень проникновенный блокнот!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алсу, спасибо Вам огромное! Спасибо за то, что прочувствовали его. И ещё у Вас потрясающее имя :)

      Удалить
  9. Алена, очень проникновенный блокнот!

    ОтветитьУдалить
  10. Очень красивый блокнот, Алена, как и все твои остальные работы. Приятно познакомиться! С удовольствием присоединяюсь к твоим постоянным читателям. :)

    ОтветитьУдалить
  11. Невероятная нежность!!!!! Остаюсь в ПЧ у тезки)))

    ОтветитьУдалить
  12. Поздравляю с победой! Присоединяюсь ко всем комментариям девочек! Блокнотик просто прелесть!

    ОтветитьУдалить
  13. Фантастическая работа! И да, я улыбнулась)))

    ОтветитьУдалить