26 февраля 2017 г.

Текстильное сердечко для малыша или как я соскучилась по кружеву и ткани :).

Привет, милые друзья! 

Сегодня забежала на несколько минут, чтобы показать одну работу, которую сделала для блога "Секрет вдохновения" по нашей доске.
Очень долгое время не работала с тканью и внезапно поняла, как сильно соскучилась по сочетанию её с кружевом. Отыскала в своих запасах подходящие отрезы и начала творить :).
Для меня вдохновением послужил глубокий синий цвет, лёгкие, невесомые крылья бабочки и, конечно же, тот самый ключ к сердцу ).


А теперь покажу то, что у меня получилось:
 
Как только решила, что буду делать что-то текстильное, в ход сразу пошли все скопившиеся кружевные обрезки, ведь сердечко получилось достаточно небольшим по размеру, поэтому здесь они отлично подошли. Остановившись на любимой Тильде с синим рисунком, стала подбирать дополнительные слои тканей для основы сердечка.


В тон подобрала картинку малыша из обожаемой всем сердцем Maja Design, и начала слоить кусочек за кусочком...


Здесь нашёл себе место и чипборд в виде крошечной бутылочки и ажурной веточки, и пуговки, и любимые многими помпончики, и, конечно же, маленький ключик :).






С любовью прошлась по всем деталькам глиттером, кое-где белым акрилом и местами добавила пайетки с бисером. Получилась такая лёгкая, невесомая нежность.

Шитьё по краям собрала, присборив, и пришила. 


Сердечко набила шерстью и добавила немного лаванды для аромата, превратив его в своеобразное саше.


Спинку украсила в соответствии: хлопковая нашивка с лавандой, немного сетки, как и на лицевой части, пуговки и шитьё. Всё должно быть красиво с обеих сторон :).



Вот таким получилось моё текстильное сердечко :). Впервые решилась на его пошив, а всё благодаря Надиным сердечкам, любовью к которым прониклась мнооого лет назад :).   


А теперь покажу несколько кадров, которые очень понравились, но ориентация их отлична от тех, что выше. 




О своей любви к совместным проектам писала в одном из предыдущих постов, поэтому, пожалуй, совсем откажусь ото сна, но таки ввяжусь в четвёртый )). Поучаствую с сердечком в первом этапе текстильного СП блога 'Shabby Chic'. Хоть и не успела по срокам, но в линки пока успеваю:


Любимые феи! Пусть ваш воскресный день будет радостным и тёплым :). Желаю добрых улыбок, уюта и тихого счастья. А ещё... Простите меня, пожалуйста. Все те, кого когда-то обидела - словом ли, делом, в мыслях. Простите за молчание, за слишком частые разговоры. Простите за невозможность порой подобрать нужные слова. Простите, что не рядом, когда это нужно. Простите, если меня много; простите, если мало. 
Машенька, если ты прочтёшь этот пост, прости, что до сих пор не поблагодарила за твоего вязаного зайчика, который вызвал слёзы радости прямо на почте! 

Пожалуйста, знайте: я очень вас люблю. 

Обнимаю,
Алёна (Литтл Иви)

10 комментариев:

  1. Аленка, какая нежность!!!
    Обожаю такие милые сердечки, от них всегда веет нежностью, уютом и любовью... В них столько тепла...
    И что-то я совсем сентиментальная стала... под конец твоих строк, пустила слезу...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женечка, золотко моё, и я сентиментальная. Могу расплакаться от любой мелочи, но потом быстро рассмеяться. Надеюсь, что у тебя происходит именно так, а иначе быть не должно :*.
      Спасибо тебе большое за каждое слово, так ценю их и люблю!

      Удалить
  2. Ален,не перестаю восхищаться не только гармоничностью,но и качеством работ!!! Это цепляет и вдохновляет!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка, спасибо большое! От таких комментариев в душе будто розовый сад распускается :). Спасибо ещё раз!

      Удалить
  3. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  4. Алёнушка, вся в чувствах написала комментарий, опубликовала и уже после заметила кучу смешных ошибок - удалила. Вторая попытка)). Прости и ты меня, моя хорошая! А о сердечке трудно подобрать правильные слова - такое оно волшебное, чудесное!! Можно я распечатаю его фото на свою доску (почета) вдохновения?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мариночка, ничего страшного! У меня случается написать, а после сожалеть о том, что пропустила запятую или, в порыве мысли и страсти, сделала грамматическую ошибку. Но в сущности это такая ерунда, ведь правда? Куда важнее отношения между людьми и тепло их дружбы!
      Конечно же, можно :). Мне безумно приятно! Ведь на то она и ВАША доска вдохновения.

      Удалить
  5. Аленочка, одни восторги при просмотре Вашего сердечка! Очень нежно, красиво и воздушно))
    Спасибо за участие в нашем проекте от от меня лично и от блога Шебби Шик!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алла, Вы мне стали уже такой родной за это время! Знаете, всякий раз, когда получаю от Вас комментарий, так улыбаюсь :). Особенно это забавно, когда еду в маршрутке или, например, стою в очереди в магазине. Наверное, люди думают, что выиграла джек-пот )). Спасибо огромное за Ваше внимание и такое доброе сердце!

      Удалить
  6. Кристиночка, спасибо большое, милая :).Вы знаете, я часами сижу и подыскиваю разные варианты. И, конечно, если раньше всё было в Греции, то сейчас - в Китае :). Редко-редко что-то покупаю в магазинах в России.

    ОтветитьУдалить