22 ноября 2017 г.

Долгожданный курс "Нарисуй свой блог"!

 Привеееет, мои солнечные!  

Вы даже не представляете, в каком режиме жила последние две недели, проще говоря, спала по два часа в сутки обрывочным сном. Всё дело в том, что пришлось взять себя в руки и доделать то, что планировала реализовать с сентября. Я долго отхожу от потрясений и тот дурной поступок, что совершили люди с бесплатными уроками, выложенными здесь, дал о себе знать. Некоторое время не могла подойти к этому вопросу, откладывала, открывала пустую страницу и вновь закрывала... но каждую неделю получала сообщения в контакте о возможности присоединиться. 

Теперь с огромным удовольствием могу сказать наверняка -  МОЖНО! 

Для меня это очень волнительный момент, всё-таки с девочками мы уже занимались в закрытом блоге, но это - совершенно новый этап. Мне хотелось создать уютное и полезное пространство, которое могло бы стать настольным пособием для страждущих и принести большую пользу новичкам в блогосфере. 
В сети есть огромное количество информации на этот счёт; мне хотелось создать что-то своё - всё равно что видел тысячи фотографий альбомов, а теперь пытаешься соорудить велосипед :D. А если серьёзно, то просто поделиться опытом, как подсказала любимая Вика Петренко, коллажирования, работы в Photoshop-е и азами программирования. 
Хорошо, всё же перейду от слов к делу.

❤ Что включает в себя курс?

Прежде всего, это:
 4 урока с иллюстративным материалом в виде фотографий (кстати, всего их около 500!!).;
Максимально подробное описание, к каждому шагу прилагается картинка. Девочки, которые обучались в рамках образовательного проекта, думаю, смогут подтвердить, что информация дана максимально полно, а справились с этим даже новички.
❤ Курс проходит частичным сопровождением: два раза в неделю я буду отвечать на ваши вопросы, подсказывать относительно композиционных и других вопросов.
❤ Доступ к курсу - безлимитный; вы можете зайти в любое время для и ночи и продолжить обучение.
❤ Все уроки опубликованы сразу, чтобы каждый мог работать в своём темпе. 

❤ Какие уроки включены, что я смогу сделать?

Во-первых, вы сможете создать свой блог с нуля. Всё, что вам нужно - зарегистрированный адрес в Gmail.

Программа курса:

❤ Послойно рисуем в Photoshop и устанавливаем шапку блога;
❤ Создаём и устанавливаем баннер;
❤ Рисуем разделитель;
❤ Дорабатываем детали, "шлифуем" внешний вид блога.

Прежде всего, мы работаем в программе Photohop! Если хотите создать свой дизайн блога, убедитесь, что можете скачать и установить программу, проверьте системные требования и адекватность её установки. 

Оговорюсь: подобная информация есть на просторах интернета, но такого ракурса подачи мне не встречалось. Основной вектор курса - привлекательный внешний вид и послойное создание главных элементов.

Про стоимость:

Процитирую себя из этого поста
"Стоимость курса символическая: 490 рублей. Так как я не планировала "наживаться" на проекте, то половина этой стоимости пойдёт на благотворительность. Мне хотелось сделать добро, эту возможность фактически забрали. Буду делать иначе. Это мой выбор. Надеюсь, обойдёмся без осуждений. Я нашла несколько зоозащитных организаций, с ними планирую сотрудничать. Сомневаюсь, что покупать курс ринутся все подряд, но даже маленькая сумма будет подарком для котиков и щенят, оставшихся без дома".

Оплата уже традиционно: для России - карта Сбербанка, для жителей других стран - Yandex-кошелёк или другой удобный способ (всё обсуждаемо).
Связаться со мной можно по контактам, указанным в шапке блога (вкладка 'Contacts'). Удобней всего это делать в Фэйсбуке. Для тех, у кого нет там аккаунта, можно написать мне на почту или VK.

Кажется, написала всё, что хотела... Или нет? :) Возможно, дополню этот пост чуть позже.
Подытожу. Если вы хотите создать родной, уютный и красивый блог, вам потребуются три составляющие: желание, время и адрес электронной почты, зарегистрированный в Gmail. 


Надеюсь, до скорых встреч :).

P.S. Девочки, которые занимались в рамках обучающего проекта, вы можете найти заключительную часть в нашем закрытом блоге ;).
P.P.S. Если сюда заглянут бывшие участники, буду бесконечно благодарна вам, если напишете пару слов о проекте. Для меня это очень важно.

Как всегда ваша,
Алёна (Литтл Иви)

17 комментариев:

  1. Я очень рада,что нашлись силы для завершения задумки. Не представляю,как выкручиваются продажники этого курса,но надеюсь немногие поаались на их уловки.
    Я думаю,что нужно не останавливаться на достигнутом и далее писать курсы по скрапу)по каким -нибудь крутым интерьерным штукам)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надюшенка, спасибо большое! Я уже не думаю об этом, стараюсь просто перелистнуть страницу и забыть. Каждый день в жизни происходит как приятное, так и не очень. Решила просто отнести это ко второй категории.
      У меня в процессе два курса, сейчас решаю, какой из них выйдет до нового года, потому что две группы с сопровождением не потянуть. Посмотрим, что победит :). Огромное спасибо за такой мотивирующий комментарий и веру!

      Удалить
  2. Я очень рада,что нашлись силы для завершения задумки. Не представляю,как выкручиваются продажники этого курса,но надеюсь немногие поаались на их уловки.
    Я думаю,что нужно не останавливаться на достигнутом и далее писать курсы по скрапу)по каким -нибудь крутым интерьерным штукам)

    ОтветитьУдалить
  3. Алёнушка, спасибо вам за труд. Я с нетерпением ждала этого курса так как я загорелась сделать блог красивым. Шла маленькими шажочками, но так и не просунулась дальше первого урока. Пойду посмотрю как оплачивать через Яндекскошелек.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмилушка, Ваши слова как бальзам на душу! Спасибо большое. Долго-долго настраивала себя на то, что ко всему процессу нужно подойти основательно, доделать и только потом пускать девочек заниматься. Незавершённые дела - самый большой кошмар в моей жизни. Если таковое случается, буду ходить по кругу, пока не завершу.

      Удалить
  4. Алена, это здорово, что в душе нашлись силы продолжить работу с этим курсом! Очень рада за сам курс - он шикарный! Очень рада за себя - он помог мне и научил! Очень рада за всех девочек, кто будет его осваивать - он лёгкий, нежный, воздушный, как ваши работы:-) Осваивается с удовольствием и огромной ученическо-эстетической радостью)) Для всех, кто пойдет вторым потоком, скажу - для меня этот курс с Алёной начался с того, что я ВПЕРВЫЕ в жизни сама установила Фотошоп, ВПЕРВЫЕ в жизни сама нарисовала баннер и оформила аватар и САМА же разместила всё это в блог. И это я - тот еще тормоз и бояка-непонимака всяких программ и штучек:-) Уроки понятные до последней буковки, обстановка обучения самая что ни на есть теплая, поддержка от преподавателя и соучениц супер-дружеская. Учиться одно удовольствие! Правда, я не облагородила основной блог - во-первых, не нашла того, что почувствовала безоговорочно своим и на чём хотя бы на время захотелось остановиться; во-вторых, по мне, как и по всем ученицам, ударил тот неприятный случай, что захотелось замереть и не двигаться. Поэтому радуюсь, что мир налаживается и блоги будут становиться красивее)) Алёна, спасибо вам!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ева, мой Вы родной человечек! Спасибо Вам за такие слова. Читаю Ваше сообщение давнишнее в контакте, и буквально плачу. Так трогательно и искренне написать не каждый может. Спасибо Вам огромное, просто громаднейшее! Не знаю, как ещё в словах это выразить! Обязательно продолжайте, пожалуйста. Возможно, что-то природное, полевое подошло бы Вам - веточки, птички. Посмотрела страницу и поняла, что природа Вас манит :).

      Удалить
  5. Спасибо большое, тоже ждала).
    Но вот один вопрос. Написано: адрес электронной почты, зарегистрированный в Gmail. Зачем? У меня мэйл просто и от туда зарегистрирована в блогере?...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Видимо, Вы регистрировались давно :). Всё просто: я не смогу Вам выслать приглашение на другую почту, кроме Gmail. Blogger - продукт Google.

      Удалить
  6. ура! Спасибо, Алёна! Теперь что нужно сделать? Оплатить?

    ОтветитьУдалить
  7. Алена,какая ты молодец!Что не копишь обиды,а отпускаешь их.Это - бойцовский характер.В том смысле,что не опускать руки,а "липнуть к этой жизни,как молодая,весенняя,липкая почка".Я много чего освоила в блого-пространстве,а в плане создания неповторимого дизайна своего блога у меня какой-то комплекс и страх.Но очень хочу!Спасибо тебе!Очень надеюсь с твоей помощью освоить и эту новую ступеньку.

    ОтветитьУдалить
  8. Аленушка)))) Ура)) Молодец, что решила довести все до конца, уроки твои были и есть мегаполезными))) А зима-то на носу, а я хотела по-новогоднему украсить блог, но вот без подсказки, что куда тыкать позабывала((( а курс - твой многие девочки не успели пройти, и слышала о том, что желающих много, так что все котятки в районе должны быть довольны, что у этой истории будет продолжение))) ура)))

    ОтветитьУдалить
  9. Алёночка, ты умничка!)
    Но я тебе машу "ругательно" пальчиком ай-ай-ай за то, что ты спала по два часа!!!!
    Не смей так издеваться над собой!)
    Может и у меня найдётся свободных пару свободных неделек в новом году для твоего уютного курса)))

    ОтветитьУдалить
  10. Аленушка, спасибо тебе за твой чудесный курс! Радуюсь, что ты творчество и желание нести красоту в блогомире дали тебе силы доделать свой обучающий курс:) Рада, что продолжение следует!

    ОтветитьУдалить
  11. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  12. Алена, вы умничка!) я с вами)))

    ОтветитьУдалить