25 ноября 2017 г.

Совместный проект "Бумажный Новый год: Открытки" в ScrapМире! Вдохновение к 1 этапу.

Привет, куколки!

А вы видели, что в нашем любимом ScrapМире стартовал новый совместный проект? Если нет, тогда мы... ну что же, ВЫ!! идите скорей к нам :). Мы приготовили для вас стоооолько вдохновляющих открыток, тем более, что весь проект будет посвящён только им! Всё просто: каждую неделю - новый этап. Всего их четыре, согласитесь, не так уж и много, а перед праздниками накопится достаточное количество открыточек, чтобы подарить их близким :). 


А я забежала показать свою открытку, сделанную для первого этапа, обязательным элементом которого является животное.


Вот она, моя красавица :). Главным героем, как, наверное, вы уже успели заметить, является олень. Я очень люблю чипборд, наверное, он стоит вторым в списке после бумаги и разделяет это место разве что с кружевом или, быть может, топпингами.


Если разобралась с реквизитом на столе, то на фоне пока снова пустовато. Нужно распотрошить коробки и вынуть таки любимую клетку. 


Я люблю сюжетные открытки. Для меня в них настоящая история. Такой маленький объект, но столько способный рассказать! Разве это не чудо?


Для первого этапа выбрала новый для себя формат - открытка-туннель. С оформлением, вернее, самой формой пришлось повозиться несколько часов, зато получилось именно то, что изначально и было в голове, а конструкция - совершенно литая! 


В этом посте будет очень много фотографий. Могу с уверенностью сказать, что эта открытка стала одной из любимых за последние месяцы. 


Здесь три плана, хотела изначально сделать четыре, но остановилась всё же на трёх. Думаю, для первого эксперимента всё получилось весьма неплохо. Как считаете?


Настоящий городок-шейкер - здесь всегда снежно и морозно, а из труб домов клубится густой дым. 


Кто сказал, что цветам не место в зимних работах?


Пришло время расположить открытку горизонтально. Мне нравится снимать с разных сторон - так можно разглядеть разные интересные ракурсы, детали, которых не было видно под прежним углом.


И снова мой прекрасный олень.


Заиндевевший зимний цветочек, бережно сокрытый в снегу, крошечные шишки ольхи и листья остролиста.


И снова городок покрупнее. А какой красивый фонарь, заметили? 



А ещё и правда часто верчу её в руках, слушаю шуршание пайеток :).







Ну, и так как задача наша была создать открытку, сзади располагается карточка для пожеланий :).


Выыытаскиваеееем...




И напоследок ещё фотографий деталек, не зря же сделала столько снимков :)).

 




Ну что, получилось вдохновить вас на участие в нашем проекте? ) Мне кажется, тема такая удачная - открытки! Что может быть приятней, проще (ведь маленькая форма всё же проще огромного альбома :)) и увлекательней? А обязательный элемент и вовсе почти не заставит вас долго выбирать, а потомууу... Жду вас в линках, солнышки :).

P.S. В период скрапового застоя мне удалось расслабиться и переключиться. Заметили, какую салфетку связала? :)

Поучаствую в заданиях

"Зимняя история" от блога CraftStory. Моя зима - это уют и тёплые пледы. Это много-много снежных сугробов, детские забав, катание с горок и, прежде всего, самый волшебный праздник в любом возрасте - Новый год :).




"Доминошка №3" от блога Evolution Scrap. Моя доминошка - "Новогоднее + глиттер", хотя и "Зелёное + животное" тоже подойдёт :) :


Moodboard #12 от ЧБ Сова-Искусница. Обожаю эти мудборды! В этом блоге царит невероятное вдохновение. Самым вдохновляющим для меня оказалось настроение первой картинки - лесное, но уютное. 


Обнимаю, всегда ваша,
Алёна (Литтл Иви)

19 комментариев:

  1. Аленочка, и салфеточка прекрасная,и открыточка изумительная!! Просто восторг!!
    Я тоже,как нащелкаю фоток на свою голову,а потом сижу и думаю...ну как люди могут 5-7 фоток выбрать.А мне и эта нравится,и эта..и так штук 15))) поэтому,я тебя понимаю "не зря же я наделала столько снимков")) Надо и себе податься к вам в СП,ведь открыточки перед НГ никогда не бывают лишними! Вот это я тут настрочила)) видимо соскучилась))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ух ты ж моя хорошая, как приятно-то ^_______^. Уже второй раз перечитываю, очень радостно на душе :). Олечка, надо заглянуть и посмотреть, что за СП. С удовольствием бы поучаствовала где-то для души, уже заскучала по тёплой атмосфере проектов.
      Ольчи, фотографии - это святое :D. В инстаграме так не покажешь и не посмотришь, как здесь, поэтому радуюсь тому, что народ ещё живёт в полноэкранном режиме и не совсем сбежал в телефон :))

      Удалить
  2. Аленка, как здорово!! Оказывается и шейкеры могут быть очень нежными:)) А вязаная салфетка просто шикарная! Ты-умничка:) Талантливые люди- талантливы во всем:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, привет :*. Спасиииибо-спасибо-спасибо!! Ой, бывают, не то слово :). Совсем перестала их делать, а тут душа попросила, ну как же откажешь? :D. В итоге и шейкер, и туннель получились.
      И спасибо большое за такую высокую оценку!

      Удалить
  3. Потрясающая открытка! Невероятно нежно! Спасибо за вдохновение в задании блога Evolution Scrap!

    ОтветитьУдалить
  4. Сегодня вечером у нас выпал снег. Он шел такой белоснежный, такой искрящийся и легкий, так заботливо укрывал городские улицы, что сразу почувствовался праздник. Что он подходит, он уже близко, он уже несёт нам своё волшебство. Точно такое же чувство было, когда рассматривала открытку. Вот есть же устойчивое словосочетание "невыразимое очарование". Не могу выразить свое очарование)) Оно сказочное. Оно из детства с хрустким запахом снега и ожиданием чуда. Мне так здорово сейчас, я так остро почувствовала приближение Нового года)) Алёна, спасибо за эти удивительно приятные ощущения!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ева, Вы так способны выразить свою мысль, вдохнуть жизнь в слова и фразы, что, сам того не замечая, погружаешься в сказку. Спасибо за это удовольствие!
      В Томске снег лёг около месяца назад, поэтому мысленно уже жду весну :). Я вообще весенний человек, наверное, оттого, что и родилась весной, и начинаю петь как птичка с приближением тёплых деньков :).

      Удалить
  5. Ты просто моя фея вдохновительница. Каждый раз читая твои посты,восхищаюсь твоими работами,так близкими мне по духу. Ты невероятный человек,очень чуткий,но в то же время такой ранимый,как олень на твоей открытке.
    Лично меня ты вдохновила на проект)хотя открытки никогда не делала..а давно тоннель и поп ап хочется попробовать

    ОтветитьУдалить
  6. Алёна, это самое настоящее волшебство, которым любуюсь, затаив дыхание :) Столько светлости, нежности и очарования! Спасибо за участие в задании от Evolution Scrap :)

    ОтветитьУдалить
  7. Очень ждала пост с этой открыткой! Когда увидела твою открытку в посте по первому этапу СП, пришла в восторг! Тааак красиво! Мне очень понравились домики, шейкер, олень, смотрящий на фонарь, цветочки, елочки, придумка с карточкой для записи с обратной стороны... кажется я уже все перечислила))) Получается, мне понравилась открытку в целом и каждая деталька в отдельности))) А салфетка какая у тебя замечательная вышла! Я когда-то вязала крючком, но это было очень давно. Помню, что мне очень нравился процесс, а вот спицами не вяжу, не мое это...

    ОтветитьУдалить
  8. Алёнка, она сказочная, а ты волшебница))
    Знаешь, напоминает первое января, когда выходила утром рано гулять, пока взрослые спят после новогодней ночи... И на улицах ни души... спокойствие и воздух прозрачно-белый... а из труб дымочек...

    ОтветитьУдалить
  9. Вау! Какая красота!!! Это же шедевр)))Спасибо за участие в задании от блога Вензелик!

    ОтветитьУдалить
  10. Волшебство! Настоящая новогодняя сказка...

    ОтветитьУдалить
  11. Алена, присоединяюсь к вышесказанным восхищением! Чудесно, волшебно и сказочно! А по другому у вас и не бывает)) Спасибо за участие в наших заданиях от Evolution Scrap!

    ОтветитьУдалить
  12. Аленушка! Каждая ваша открытка- произведение искусства! Невероятно нежно и снежно!! Спасибо за участие от Evolution Scrap!

    ОтветитьУдалить
  13. Аленочка, бесподобная открыточка!! Спасибо тебе за участие в нашем задании блога Сова-Искусница!!! И за теплые слова ^^ Ждем тебя с нетерпением в наших других заданиях!!

    ОтветитьУдалить