6 декабря 2017 г.

Нежно-снежный праздник. Одна из любимых открыток ноября.

❤ Привет, родные мои!

Начну с объявления крупными буквами :), ЗАВТРА скрапим вместе, в прямом эфире (Инстаграм). Я буду делать новогодний тег, а вы можете присоединиться ко мне, если проснётесь, ведь по Москве это будет всего 9 утра (просто потому что в Томске это 13 часов), а закончим мы приблизительно через 3-4 часа - у нас к этому времени стемнеет, а мучить наши с вами глазки совсем не хочется :). 
Приготовлю всего ничего: основу из переплётного/пивного картона (какой найду) 9х14см, возьму синтепон (флис), приклею его к основе, подрежу, выберу и отутюжу ткань, и, пожалуй, подберу декор. В этот раз буду подготовлена заранее, дабы не мешкать в эфире, хотя накладки всё равно бывают, чего уж там. Надеюсь, что буду меньше волноваться в этот раз. Очень жду вас :).

А пришла, собственно, совсем по другому поводу :)). Очень хочу показать... Ну вы догадались из названия? :) Пожалуй, одну из любимых открыток, сделанных в ноябре, вернее, конца ноября.



Эта открытка стала для меня своеобразной отдушиной - делала её просто по велению сердца, используя всё самое любимое, что накопилось с годами. Здесь и звездочка бадьяна (припасена ещё года с 2013-го, скупила их очень много, а для чего - уже и сама не помню), и примовские сахарные цветы, и роскошная Maja Design (правда припрятанная декором :)), иии... Много-много всего.


Посмотрите сами:


Шарики-шарики... Каких и из чего тут только нет :).


Эта картинка с двумя уютными чашками какао победила имбирные домики, которые должны были быть тут :).


Заснеженное окно, а за ним - тепло и уют, чувствуете, вырисовывается история?


Если приглядеться, можно заметить спил. Кто внимательный, увидели?


У Майи дизайн потрясающие информационные полосы! И что самое главное, поздравление не только с Рождеством, но и Новым годом. Последнее, думаю, актуальней для жителей России.


Мне кажется, в этой открытке вся душа - просто собралась в комочек и растворилась. Именно поэтому оставлю её себе и никому не отдам, под подушку спрячу )). Шучу, конечно. Но до следующего года точно поживёт со мной.





Эти ольховые шишечки собирала в парке, вот уж и не знаю, сколько искала их до этого, и какой радостью было наконец найти!


Множество слоёв из вязаного трикотажа и кружева:


А пуговки-малышки пролежали у меня ещё с бабушкиных времён, представляете?


Вот так она выглядит "в полный рост":


И помпончатая спинка ).


Знаете, выпроводить Жука было совершенно невозможно! Всякий раз он как бы намекает о том, что главный здесь он, а мы - лишь гости в его Вселенной. 


Ну и, пожалуй, покажу в ручках и наконец окончу этот фотоспам.


Пойду перебирать материалы дальше, наверняка вдохновение затерялось где-то среди них. Может быть, поискать в коробочках с кружевом, или нет, в пуговках?..

Любите друг друга и вдохновляйте на большее!
Обнимаю вас и очень жду завтра. 

Хочу выразить огромную благодарность блогу Cute Cut за их вдохновляющий баннер к заданию "Нежная зима", который и вдохновил меня на создание этой открытки. Только посмотрите, какая гамма, какое настроение! 
ОЭ - кружево (оно здесь в большом количестве) и имитация снега (у меня - текстурная кракелюрная паста + кристальный топпинг + пудра для эмбоссинга):


С удовольствием принимаю участие в тематическом задании "Новый год в любимом стиле" от VCCC. Конечно, это шебби-шик :). 


Ваша Алёна (Литтл Иви)

18 комментариев:

  1. Алена,до чего душевная и уютная открытка!И нежная.У меня сразу дальше вырисовалась история:клип Алсу,когда она лежит на диване в белом свитере и носках и поет о зиме.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка, спасибо большое! Надо же, сейчас вспомнила, что это бла одна из любимых песен в детстве. Так часто представляла себя в таком доме :). Но самое забавное, что, спустя уже столько лет, до сих пор мечтаю очутиться в такой атмосфере в канун самого любимого праздника - Нового года.

      Удалить
  2. Алёнка, жду всегда твоих постов, таких родных и теплых!:* Открыточка - новогодняя сказка и волшебство! Столько деталек, столько уютных маленьких акцентиков!!! А жучок настолько мииилый!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, большое тебе спасибо, мой любимый дружочек!
      Думаю, ты знаешь, с какой любовью делала её, а потому всё внимание и хотелось сосредоточить на деталях; в них, наверное, порой вся суть.
      Жука такой, это точно. Говорю, что галантный кавалер :). Порой как сядет, вытянется, ну хоть картины рисуй :). Люблю я этих пушистых чуд!

      Удалить
  3. Не знаю, как вы можете выбрать любимую, если они все у вас одинаково шикарны)) Жду эфир)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Лина, ну насмешили! ))) Неправда, есть сильнее, есть слабее работы, как, наверное, везде, просто какие-то западают в сердце так, что совсем не хочешь их отдавать :).

      Удалить
  4. Алена, открытка просто волшебная! очень нежная зима получилась! Очень рады, что задание нашего блога CuteCut вдохновило на создание такой сказочной работы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ух ты, Настюшенька, спасибо огромное! Очень приятно!

      Удалить
  5. Алена, какая нежность и воздушная красота! Так светло и уютно в Вашем блоге, всегда с удовольствием читаю Вас!
    Жаль не смогу поскрапить с Вами в прямом эфире- у нас на Урале будет 11.00 и рабочий день в самом разгаре) Но я обязательно загляну к вам на пару минуток!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анютка, мне всегда очень приятно получать комментарии от Вас. Спасибо большое-пребольшое! Надеюсь, что заглядывали :).

      Удалить
  6. Алёнушка, солнышко!!! Нежнее нежного!!! Волшебная!!!
    Обожаю твои наслоения и дополнения... И читать тебя обожаю))
    А котейку от меня чмокни в нос!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женечка, ты для меня такой дорогой человечек! Спасибо за постоянное внимание и доброту твою, насколько же ты хорошая, ааа!!
      Поцеловала :).

      Удалить
  7. Красота,Аленочка! Такая нежная и хрупкая

    ОтветитьУдалить
  8. Алена очень рада что стала твоей ПЧ пусть даже благодаря раздаче открыток на Новый год!)просмотрела твои работы,столько красоты,столько душевности и обаяния.

    ОтветитьУдалить
  9. От этой открыточки веет уютом и новым годом:) спасибо от блога Evolution scrap:)

    ОтветитьУдалить
  10. уютная, нежная открыточка) Красота!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Аленушка!!!!!!!просто невероятная нежность)))))))))прям неналюбуемся!!!!!!!!!
    Cпасибо за участие от блога Cute Cut!!!

    ОтветитьУдалить
  12. Потрясающе красиво!!! Спасибо от Винтажного кафе))

    ОтветитьУдалить