11 марта 2017 г.

Весенний тэг с бабочками.

Привет, мои любимые друзья!

Кажется, что уже пропала, но на самом деле просто работала :). Много и долго. А теперь пришло время понемногу делиться результатами. 

В блоге "Секрет вдохновения" вышло новое бабочковое задание (да-да, почти так и называется - "Бабочки" :)). Нужно сделать любую работу, содержащую бабочку (а лучше несколько). Это может быть как принт на бумаге или ткани, так и вырезанная длиннокрылая красавица. 

Кто помнит один из последних постов с альбомом в клетке, сразу заметит, что бабочки похожи на тех, что использовала там. По факту, это они и есть :). Села и навырезала вдоволь. Теперь их будет мнооого-премного, но обещаю, что разных цветов и оттенков, чтобы не надоедать. 
Сегодня хочу показать вам тэг, выполненный специально для нашего задания. Бумагу, конечно же, выбирала в соответствии с настроением и погодой за окном :). Почему-то последнее влияет на меня в первую очередь. Ну... ещё и порядок за рабочим столом, но сейчас не об этом )). Последние дни в Томске стоит такая солнечная погода, что захотелось выбрать тёплую гамму и сотворить что-то в ней.

Очень долго хотелось сотворить холст, но чувствую, что пока ещё не готова морально для арт-терапии. Такое бывает? )) В итоге выбрала форму попроще, но для меня пока неизведанную. В частности в плане красивейших бантов из шебби-лент! Правда, девочки, как вам удаётся так искусно завязать их? Для меня это пока что секретные знания :).


Как обычно не знаю, на каком кадре остановиться, поэтому показываю сразу несколько.


Изначально выбрала карточку из коллекции 'Love Clippings', но потом увидела лист из 'Vintage emporium', этот фрагмент с потрясающими надписями и тёплым, мягким жёлтым цветом. Скомбинировав, получилось интересное сочетание, которое и задало тон всей работе.


Пока старалась, выбирая подходящие цветы, под руку попался роскошный чипборд в виде пёрышка. К нему подобрала небольшой ключик.



Кстати, здесь ещё и маленькие цветочки оказались. Заметили?



Эти бабочки окончательно покорили моё сердце. Иногда случается встретить элемент, без которого после уже не представляешь своей жизни; здесь - нечто подобное :). Стооолько лёгкости появляется! А как волшебно смотрится не одна, а сразу несколько крылатых красавиц.







Наконец-то использовала цветочек, который лежал уже не один год, вооот тот, что нежно-розового цвета. Он пришёлся здесь совсем к месту. И как часто случается, что определённая вещь может лежать годами. а потом так выручает! Недавно приобрела привычку всё постепенно раскладывать по коробочкам, подписывая каждую. чтобы в нужный момент вынуть необходимое, а не бегать в поисках по всей квартире )).

Бантик укрепила пуговкой. Так показалось надёжней, заодно и объём сохранился - хоть как-то удалось его удержать.


Ну и ещё раз покажу весь тэжек, но на этом ещё не всё ):


Спинка получилась достаточно простенькой, но постаралась выдержать её в стиле лицевой части.



Кое-где в очередной раз прошлась глиттером.


Конечно же,без бабочки никуда ). Приклеила её, дополнительно прошив - для надёжности.


Если приглядеться, то можно заметить, что левая часть тэга чуть теплее (сказала бы, даже желтее), чем правая - побрызгала золотым спреем от "Фабрики декору", а сверху заглушила яркость белым меловым. 



Вот таким объёмным он получился. Кстати, между слоями бумаги и основы добавила флис. Эффект понравился.


Надеюсь, что мне удалось вас вдохновить на участие в нашем задании :). Девочки столько красоты приготовили, обязательно заходите полюбоваться! Баннер кликабелен и ведёт прямо в задание ). 


Ну  напоследок несколько вертикальных фотографий :D 




Вот теперь точно всё :D.

С тэгом хочу поучаствовать в заданиях:

1. Потрясающий скетч от Киевского Скрапклуба:


2. Нежнейшая, вкуснейшая доска вдохновения блога 'Mistress Owl'. Вдохновением послужили невероятные цветовые сочетания. Даже сложно выделить что-то одно, но атмосфера мудборда покоряет своей сливочностью :).


Последние дни такая спешка... Некоторые важные дела буквально вылетели из головы с такой же лёгкостью, как и влетели... Парадокс в том, что усталость таки умеет накапливаться. Есть огромное желание отдохнуть, но огромное количество дел этого не позволит сделать. Значит надо не унывать и искать в себе резервные силы. Эй, вы где? Ещё не израсходовала вас? )) Берегите себя, солнышки! Ведь ваша улыбка и добрый взгляд для кого-то так важны! Пусть выходные пройдут в кругу семьи и будут наполнены положительными событиями :).

Обнимаю вас,
ваша Алёна (Литтл Иви)

19 комментариев:

  1. Алёночка, очередная порция кружевного вдохновения :) И как ты умудрилась на таком кусочке уместить столько всего?! Я очарована этой нежной зефиркой))
    Давай разгребайся с своей кучей дел - ведь скоро лето, и можно будет много-много гулять :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олесик, спасибо огромное, милая :). Правда, я влюблена в эту примовскую коллекцию!
      Мне кажется, как только деньки настанут тёплые, сразу займусь бегом :)). Засиделась за очень и зиму.

      Удалить
  2. Ах, какая нежная, бабочковая красота в стиле шебби:) Любуюсь каждой деталькой и большое спасибо за много фото:) Ведь красоты много не бывает:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Еленушка, так слова Ваши приятны! Спасибо-спасибо-спасибо! И очень радостно, что Вам нравятся фотографии деталей, теперь на душе стало теплей от того, что кому-то это нужно :).

      Удалить
  3. Аленочка, ну даже слов не могу найти! Настоящее нашествие бабочек! Вот возьмут и унесут тежик! Я шебби ленты очень люблю, их у меня цветов 60)) Раньше я тоже пыталась завязывать бантик, а сейчас я складываю отдельные петли, часто 3 шт, что в обычном бантике не получается, часто разной длины, оставляю концы нужной длины, отрезаю лишнее и иголкой прихватываю. Не знаю, понятно ли объяснила))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аллочка, спасибо большое ^___^. Очень радуюсь Вам всякий раз :).
      Вы знаете, я их не столько завязываю, сколько перевязываю ниткой и тонкой сеткой, но почему-то форму он с трудом держит. Пытаюсь найти оптимальный вариант :). Попробую присобрать иголкой в некоторых местах, вдруг и правда получится :). Спасибо огромное!

      Удалить
  4. Алена,солнышко! Любуюсь твоими порхающими красавицами!!! А сколько легкости в многослое твоего тэжика! Очень мне нравятся ракурсы под углом сверху, когда можно почти что ощутить всю толщину и приятную пухлость))) работы!!! Спасибо за такую прелесть, радующую глаз!

    ОтветитьУдалить
  5. Алёнка, мой словарный запас иссяк))
    Как всегда увидела твою работу в ленте утром, пока была в дороге, затёрла телефон до дыр рассматривая...
    А сейчас, вечером, когда все дела сделаны, усевшись с ноутбуком и кусочком шоколадки, получаю истинное наслаждение от просмотра порхающей красоты!!!
    Какой же он воздушный, зефирный, мерцающий...
    Слои... бабочки... кружево...
    Вроде бы, что здесь такого сверхъестественного, но нет,
    здесь маленькое волшебство!!!
    Маленький волшебный сад, озарённый первыми лучами солнца...
    Красиво!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Невероятная нежность, многослойность и легкость одновременно! Такие бабочки нежные, прелестные!! Где ты находишь таких, Алёнушка?? Красивый тежик, сил нет!!

    ОтветитьУдалить
  7. Какая утончённая, нежнейшая красота! Я в восторге от твоих работ, Алёна)

    ОтветитьУдалить
  8. Какая нежность! Потрясающе красиво!

    ОтветитьУдалить
  9. Аленушка, как же я обожаю твои работы, я периодически захожу посмотреть и повосхищаться!!! Какой воздушный и нежный тежик!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Нежно, легко, по-весеннему! Спасибо за чудесную работу от блога Mistress Owl

    ОтветитьУдалить
  11. Просто невероятно... дух захватывает) Очень красиво и нежно) Спасибо от Киевского СкрапКлуба)

    ОтветитьУдалить
  12. Шикарно, лекго, потрясающе!!! Спасибо, что творили по скетчу Киевского Скрапклуба!)

    ОтветитьУдалить
  13. Аленочка, дорогая, как я люблю твои работы! Они сотканы из нежности! Потрясающий тежик! Спасибо тебе от Совушек и от меня лично за твой шедевр!

    ОтветитьУдалить
  14. Замечательный тэг-очень красивый! и прекрасная подача работы!

    ОтветитьУдалить