29 августа 2017 г.

4-й этап "Открыточного" совместного проекта. Эко-открытки с Аллой Москаленко.

❤️ Привет, хорошие мои ❤️,

Сегодня мой день начался в пять утра – вот так отхожу после всех манипуляций, организм живёт совершенно по своим правилам и в своём режиме :). А порой спать хочется прямо посредине дня, даже страшно обидно, что столько времени уходит на реабилитацию ;(. Все планы пришлось отодвинуть, дела поменять местами, да и черепашьим шагом всё стало продвигаться. Но, как-то будучи в гостях у лучшей подруги, при разговоре с её замечательной мамой, вынесла для себя одну важную мысль: "если организм хочет спать, значит надо спать. Значит таким образом он подаёт тебе сигнал". С тех самых пор следую совету и надеюсь, что здоровье пойдёт на поправку.

На этом новости с полей окончены, начну показывать открытку, которую сделала для четвёртого этапа открыточного СП в блоге Fantasy.


Этот этап одновременно самый долгожданный и самый сложный: дебют в эко-стиле. Получилось ли? Не знаю. Оставляю на суд более опытных, знающих девочек, а если ещё моя любимая Алюся заглянет, совсем будет радостно :).


Собрала здесь всё самое любимое: мох, лишайники, береста, негатив от вырубки (кстати, крафт - обязательный элемент этапа), деревянные пуговки, тонированная в кофе марля, растительный чипборд, сизаль, рафия, вырезки и высечки и, наконец, карточка.


Использовала в работе любимую бумагу от Артелье, недаром купила два набора, а потом ещё выиграла парочку. Ещё бы научиться основам, и можно браться за альбомы, скетч-буки, альтер...


Обе стороны открытки сбрызнула белым акрилом - мне кажется, этот приём здорово объединяет композицию и все слои в единое целое.



Как соскучилась по рафии! Доставала её из пакета с таким трепетом :)


А здесь можно разглядеть лишайники, кстати, завтра отправлюсь на прогулку и соберу новые :).


Потрясающая деревянная пуговка с пористой фактурой:



 Здесь же - сизаль и тонированная марля между слоями.


Потрясающий растительный чипборд отлично вписался в листочно-травяную композицию:


А здесь кора :). Оторвала её от веточки, которую принесла домой, дабы потом придумать с ней что-то.


А теперь заглянем внутрь...



Кстати, обычно не разрешаю себе ни за какие коврижки фотографировать на солнце, с солнцем и другие производные отсюда. Но здесь просто не удержалась.


Всё очень лаконично, но одновременно и практично - можно вписать пожелание в полном размере.


А здесь - спинка всё с теми же составляющими. Ах да, как же так! Забыла написать про книжный лист :).



И открытка в развороте:



А вот какая стопочка организовалась за время проекта. Безумно рада результату - столько разного в рамках одного СП. Спасибо огромное, девочки!


Спасибо Алла, ты великолепна в том, что делаешь, и ты знаешь, как дорога мне и с каким теплом отношусь к твоему творчеству. Спасибо за мастер-класс и потрясающую работу, которая смогла подарить всем нам столько вдохновения!

Баннер этапа (кстати, заметили, как он менялся в течение всего проекта? :) Не знаю, было ли это специально, но мне очень понравилось!):


Завтра постараюсь выпустить первый и очень важный для меня пост про оформление блогов, вернее, рисованию таковых. А пока пойду снова прилягу - последние дни это занятие делает меня похожей на любимых котов :).

Поучаствую в заданиях:

* Тематическое задание "Растения" от Московского скрап-клуба:


* Доска вдохновения "Оранжевая" от умопомрачительного блога ECO Paper. Мои обязательные элементы - оранжевый цвет, гербарий, насекомые (бабочки):


* Задание "Доминошка"от блога 'Evolution Scrap'. Мои элементы - ягоды (вырубка в виде ягодок шиповника), лист (ох как их много здесь!) и кружево:


* Задание "Прощай, лето!" от Воронежского скрап-клуба. Для меня это лето было сложны, с разными событиями и потрясениями... Окончание принесло операцию и тяжёлый период восстановления, который прохожу сейчас. Но одно воспоминание чётко запечатлелось в голове: закатное солнце, река и высокие стебли трав...


Обнимаю вас и благодарю за каждое доброе слово! Завтра буду отвечать всем на всё и везде :).

Ваша Алёна (Литтл Иви)

35 комментариев:

  1. Аленушка, люблю твою многодетальность и обилие фото, когда можно рассмотреть все детальки:)) Дебют удался, однозначно!! Открытка, такая уютная и красивая, впрочем, как все твои работы:) ты смогла сохранить и показать очарование и теплоту погожих летних дней, сделать работу очень настроенческой:) Здорово!

    ОтветитьУдалить
  2. Алёнка, здорово у тебя получилось! Эко тебе поддался!) Наслаждаюсь твоими фото и работой!

    ОтветитьУдалить
  3. Открытка определенно в эко-стиле, так что первую "пробу пера" можно считать отличной! Более того, - с дебюта сразу переходить на те самые другие объекты. С твоей любовью к деталям предвкушаю новые порции красоты и вдохновения!

    ОтветитьУдалить
  4. Аленушка! Чудесная эко-открытка получилась, пропитанная твоей любовью и нежностью!! Очень красивая!!

    ОтветитьУдалить
  5. Алёнка, который раз убеждаюсь, что тебе покоряются любые стили))Очень рада читать твои посты и восхищаться твоими работами:*** люблю, родная!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Это так по-новому, но так же круто, как и все ваши нежняшки - вы все можете, и все вам подвластно) но ваши милые бабочки и здесь есть, без них я вас не представляю) Да, нужно прислушиваться к своему организму, хочется спать - спите, хочется побелку или штукатурку есть - ешть)

    ОтветитьУдалить
  7. Поздравляю с удачным дебютом! Открытка прекрасная! Столько деталей, так всё гармонично и красиво! Побольше сил вам и терпения в выздоровлении :)

    ОтветитьУдалить
  8. Алена,открыточка чудесная!Прекрасный эко,хрупкий и утонченный,как крылья бабочки

    ОтветитьУдалить
  9. Сказочная красота! Невозможно поверить, что это первая проба пера в Эко стиле, Алёна! Такая живая, прямо дышит луговыми ароматами, крылышки у бабочек трепещут на ветру! Очень хочется видеть новые твои работы в таком стиле!

    ОтветитьУдалить
  10. Талантливому человеку подвластны любые стили, и ЭКО - чудо, как хорош, в твоем исполнении))

    ОтветитьУдалить
  11. Великолепная открыточка! Прекрасна откуда не взгляни:))
    Алёна, скорейшего восстановления!

    ОтветитьУдалить
  12. Аленушка, дебют получился великолепным, как и все твои работы в других стилях!! Открытка трепетная, легкая, даже ароматная - глянув на нее, видишь лесные пейзажи с дремучим лесом, солнечными полянками с цветочками и шуршащими в конце лета травками, мягкость мохового сочного ковра и паутинку на ветру)) А замечательная мама подруги права - если хочется спать, то нужно пойти и поспать, невзирая на дела и хлопоты, тем более в твоей ситуации. Сон - лучший лекарь! Набирайся сил, солнышко!!

    ОтветитьУдалить
  13. Вот это дебют! Работа вышла замечательная! Я в восторге! Спасибо от ДК FANTASY!

    ОтветитьУдалить
  14. Невероятная красота и воздушность! Детали можно рассматривать бесконечно! Спасибо за участие в нашем СП от команды блога FANTASY!

    ОтветитьУдалить
  15. Открытка такая многослойная, вся пропитана природой, лесом.Чудесная!

    ОтветитьУдалить
  16. Алёна, невероятно нежная открытка в стиле Эко тебе удалась на все 200%!!!
    Спасибо, что творишшь вместе с Fantasy.

    ОтветитьУдалить
  17. Алена, открытка просто чудо. Твой дебют удался. Ее хочется рассматривать и любоваться! Тебе удается все!!!! Ты талант! не перестаю восхищаться твоим умением, работоспособностью и талантом!

    ОтветитьУдалить
  18. Алёна, не перестаю восхищаться Вашими работами! Спасибо от ДК FANTASY!

    ОтветитьУдалить
  19. Аленушка, поздравляю с победой в СП! Твои открытки очаровательны!!!
    А я хочу тебя позвать к себе в блог. Надеюсь, тебе понравится мой сюрприз)
    http://shkatulka-rukodelka.blogspot.fr/2017/09/blog-post.html

    ОтветитьУдалить
  20. Алёна, великолепная открыточка! Очень понравилась!
    Желаю вас скорейшего выздоравливания!
    Спасибо за участие в нашем СП! Команда Fantasy.

    ОтветитьУдалить
  21. Шикарная открыточка!Очень теплая и душевная! Спасибо за участие в СП "Открыточный"от блога Fantasy!

    ОтветитьУдалить
  22. Алёна, очень красивая открыточка! Спасибо от ВСК!

    ОтветитьУдалить
  23. Какая теплая и красивая открытка получилась.Спасибо от команды ВСК

    ОтветитьУдалить
  24. Какая теплая и красивая открытка получилась.Спасибо от команды ВСК

    ОтветитьУдалить
  25. Спасибо, что творите вместе с ВСК!- замечательная открытка получилась!

    ОтветитьУдалить
  26. Алена, как красиво!!! Восхитительная открытка! Спасибо от ВСК!

    ОтветитьУдалить
  27. Алёнушка, какая же она красивая, со всех сторон!!! Как же все-таки через твои работы передается любовь к тому что ты делаешь, смотрю на фото и просто купаюсь в этих умиротворении, нежности и свете, которые исходят от твоей открытки! Великолепная работа! Спасибо за участие в задании от Московского скрап клуба!

    ОтветитьУдалить
  28. Сколько красоты! Сколько деталей! Хочется заглянуть под каждую веточку, каждый листочек! Потрясающая работа! Спасибо от Evolution - Scrap!

    ОтветитьУдалить
  29. Алёнушка, какая прелесть! Нежная эко-красота! Рассматривала каждый элемент, каждую частичку твоей милейшей открыточки! Большое спасибо, что творишь с блогом Evolution-Scrap!

    ОтветитьУдалить
  30. Это очень красиво! Спасибо от Ecopaper:)

    ОтветитьУдалить
  31. Алёнушка, рада каждой твоей работе. Отдыхай пожалуйста больше, не устану это повторять тебе ;)
    Даже эко у тебя особенный, такой воздушный и легкий...
    Спасибо за участие в нашем задании, с благодарностью команда Eco Paper)

    ОтветитьУдалить