26 марта 2017 г.

Холст 'Inside my head' и немного пространных мыслей.

Привет, милые феи!

Сегодня у нас волшебное утро - за окном снова светит солнышко и уже вовсю слышно пение птиц. И, пока до сих пор сижу в кровати и наслаждаюсь этим моментом, хочу поделиться с вами работой по по нашему невероятно магическому заданию "Роскошный зелёный" в блоге "Секрет вдохновения". Этот цвет есть сама природа; только посмотрите, сколько в нём глубины и волшебства! Я очень люблю зелёный и его всевозможные оттенки, особенно, уходящие в синеву (в частности, изумрудный). Но в этот раз решила соответствовать заданной палитре :). 
По заданию у меня сотворился холст, который отражает внутреннее состояние в данный период жизни. Накопленная усталость за зимний период времени (а он, как писала уже неоднократно, самый сложный для меня), стрессы, внутренняя дисгармония... Уже не в первый раз замечаю, как работа с красками врачует душу. 


Для меня краски - особый мир. Когда-то давно обучалась в художественной школе и, что примечательно, сбегала туда как в параллельную вселенную, забывая о проблемах и делах насущных. С тех пор прошло много лет, но до сих пор иногда беру карандаш, кисть в руки и начинаю писать. Жаль, что на всё не хватит одной жизни, но если бы их было несколько, то одну точно посвятила бы живописи. Ещё одна была бы с чистой совестью отдана журналистике и писательству.



Видя потрясающую палитру доски вдохновения, просто невозможно было выполнить работу в другой цветовой гамме. Признаться, изначально планировала сделать блокнот, но планы изменились вмиг, стоило увидеть испорченный некогда холст. Давно дала себе обещание, что приведу в порядок не только материалы и хомячьи запасы, но и доведу до ума некогда начатые работы.


Помнится, пыталась сделать что-то около полугода назад, прямо во время вебинара с Леной Моргун, да так и забросила, потому что тема оказалась не моей. Хорошо, что сам холст пострадал незначительно, и чёрный грунт перекроет, пожалуй, что угодно ).


Этот холст обнажает душу и раскрывает самую суть. Свет, что есть в каждом из нас; выбор, который мы делаем ежедневно; сторона, которую всем нам рано или поздно придётся выбирать.
Как обычно хочется показать некоторые детальки чуть ближе. Надеюсь, вы меня простите :). Здесь использовала подручные материалы, пока жду свои art stones от примы. Эффект понравился даже такой.


Один из фрагментов нашей доски - зелёная россыпь пайеток. Кое-где захотелось добавить и таких акцентов.


И снизу: 


В последнее время бабочки всё чаще украшают работы, ничего не могу с этим поделать, но, если честно, то и не пытаюсь - всё же лето с каждым днём становится всё ближе, и жить от этого хочется ещё больше! :)




Почему-то холст никак не хотел сниматься в привычном горизонтальном ракурсе, поэтому снова меняем ориентацию фотографий )).


В процессе несколько раз добавляла нити сизаля, попутно нанизывая на них бисеринки. Так случилось, что - сама того не замечая - в моём арсенале накопилось множество разных цветов этого потрясающего материала, и теперь наконец-то настал момент, когда готова пустить всё в дело :).


Но, как вы, думаю, уже догадываетесь, тон всей работе задала фотография девушки, несущей "свет" в руках. Эти потрясающие линии силуэта, хрупкость, нежность, почти прозрачность... Мне сложно подобрать слова, но здесь они, пожалуй, уже и не нужны.


Надеюсь, мне удалось вас вдохновить на создание своих шедевров, тем более, что в запасе есть больше двух недель! Буду с нетерпением ждать вас в линках :).


___________________________________________________
С холстом хочется принять участие в следующих заданиях: 

"Зеленая весна" блога Декоративный Город, где обязательные элементы в этот раз зеленый цвет, бусины и листья. У меня присутствует каждый из них.


Задание "Что в моей голове" от блога Разноцветный мир. Тут, думаю, даже не стоит писать что-то, всё уже сказано выше :). Спасибо за такое глубокомысленное задание!


И в задании блога Модное Хобби 'Blue March'. Для меня самыми вдохновляющими элементами доски стали веточка на самой правой нижней картинке, её хрупкий вид, и, конечно же, цвет. 


Ну вот, пока писала, уже наступил полдень :). Желаю вам творческого воскресенья и побольше улыбок :).

Обнимаю,
Алёна (Литтл Иви)

11 комментариев:

  1. Аленушка, ты опять меня удивила!! Как же здорово видеть такую волшебную работу среди твоей нежности и трогательности:) Опять зачиталась описанием...Спасибо, моя хорошая, за твое творчество, несущее такой же ясный свет, как и эта девушка на твоей панно... Ты и сама как солнышко стараешься всех осветить и обогреть:)

    ОтветитьУдалить
  2. Такая замечательная, глубокая работа! И очень красивая!

    ОтветитьУдалить
  3. Очень круто ) я всегда в диком восторге от твоих миксмедийных работ !!!! Согласна, глубокая работа и на самом деле, порой невозможно сделать яркую, сочную, позитивную работу, находясь совершенно в другом состоянии

    ОтветитьУдалить
  4. Аленочка, волшебный холст! Так радостно видеть и читать твои посты!
    Бабочки - это все весна!!! Она уже витает в воздухе :)
    Холст потрясающий и со смыслом! Ты - волшебница! :)

    ОтветитьУдалить
  5. холст - волшебство, на нем девушка излучает магическое воздействие..никогда с таким наслаждением не рассматривала детали...

    ОтветитьУдалить
  6. Алёнка, потрясающая работа..., смысловая...
    Люблю такие работы)) Заставляют не только любоваться, но и подумать...
    И как раз твой холст натолкнул на мысль,преобразить свой испорченный))
    Вот только свои мысли в кучу соберу...

    ОтветитьУдалить
  7. Нереально красиво!Так необычно видеть после твоей нежности и множества кружева такие совершенно другие работы!А это и здорово!Иногда это полезно полностью отвлечься!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Удивительный холст!! Я не привыкла видеть такие твои работы, я бы сказала нетипичный. Совершенно бесподобный, магический!

    ОтветитьУдалить
  9. Очень качественная и продуманная работа. Художественные эффекты заворожили! Спасибо за участие в задании Разноцветного Мира!

    ОтветитьУдалить
  10. Потрясающий холст! Спасибо за участие от Декоративного Города!!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Спасибо, что вдохновились нашим заданием. Блог "Декоративный Город"

    ОтветитьУдалить