5 сентября 2017 г.

"Открыточный" совместный проект. Итоговый пост.

Доброго и радостного дня, любимые мои!

Долго собиралась написать этот текст - вроде бы всё есть, но нужно же заставить себя сесть и сделать :), ну, вы понимаете ). Итак, сегодняшний пост будет посвящён итогам совместного проекта от блога Fantasy, название которого - "Открыточный". В течение четырёх этапов мы творили открытки в разных стилях скрапбукинга, знакомились с мастерами, смотрели мастер-классы и учились новому.

На первом этапе мы делали сказочные открытки с моей любимой Леночкой Волчковой. У меня получилась розовая зефирка с зайкой - иллюстрация художника Аиды Замора:



Второй этап был сложным, но невероятно интересным. И это - стимпанк с Дашей Бурмистровой. Вот где удалось почерпнуть для себя массу полезного об использовании алкоголиков, проволоки и других завалявшихся в моём арсенале вещей )). Мне кажется, открытка получилась в меру брутальной и, что нравится здесь, с интересным, сложным фоном.



Третий этап, пожалуй, любимый, но не менее сложный. Шебби-шик во всём своём великолепии. Мы с Настюшей A-mur старались создать открытки, в которых стиль читался бы с первого взгляда, используя обилие кружевных элементов, цветочков, пуговок... Открытка - ванильное облачко, посыпанное глиттером и бусинками.



Четвёртый этап с Алюсей Москаленко - совершенное открытие для меня! Я умею работать в эко-стиле?? Нет же, нет, как же быть, что же делать! Но Алла быстро поборола страхи, а мастер-класс оказался как нельзя кстати. Очень душевная, лиричная открытка, которая ассоциируется у меня с уходящим летом, последними тёплыми лучами закатного солнышка...



В общем и целом, проект был грандиозным! Полное погружение в стили, множество интересных фишек, приятных сюрпризов. Безмерно благодарна девочкам-дизайнерам, который находили время и заглядывали к нам в блог, но больше всего - за осмысленные комментарии.
Меня всегда трогают мысли людей, которые оказываются в той же ситуации, сталкиваются с той же задачей, поэтому искренне благодарю девочек-участниц, с вами было очень душевно и уютно!
Чего мне не хватило: наверное, комментариев дизайнеров, которые проводили этап. Знаете, всегда ждёшь, что же скажет человек-инициатор, человек-создатель - тот, кто сотворил оригинал, кто дал направление нашим мыслям. Увы...

Убрала мысль о ТОПах, уж простите за невнимательность, я тоже человек, не робот, могу ошибаться ).
В целом работой осталась довольна. Всегда здорово, когда есть стимул к росту, а здесь он очевиден! Это был настоящий шквал эмоций, огромное количество новой информации и дружелюбная атмосфера. Сердечно поздравляю всех с окончанием проекта и надеюсь, что встретимся снова!


До скорых встреч,
Алёна (Литтл Иви)

26 комментариев:

  1. Алёнка, еще раз полюбовалась твоими работами!!! У тебя чудесно получаются не только воздушные облачка, но и эко работы и даже стимпанк у тебя особенный!! Спасибо, что радуешь такими душевными и осмысленными творениями!!! Обнимаю тебя::***

    ОтветитьУдалить
  2. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, полностью согласна, испытала такие же чувства. Девочки - дизайнеры были частыми гостями и активно делились своими впечатлениями от работы.

      Удалить
    2. Девочки, солнышки, я говорю о двух этапах, когда ждала мнения именно девочек, кто вёл этапы. За что же вы меня осуждаете? )) Мне, к примеру, были интересно услышать мнение Даши, потому что люблю её работы, а критики никто не дал. Или Алюси. Да, с Дашей мы в одной ДК, а с Аллой общаемся без них, но иногда очень важно услышать мнение именно этих человечков, потому что оно важно, понимаете? :)) И это не в укор, а к тому, что "не хватило". Зачем воспринимать что-то колко?

      Удалить
    3. Почитайте текст внимательно, пожалуйста.

      Удалить
  3. Маришка, а Вам и не ответила! Про топы это да :). Это моё особое внимание. Ну, спишем на больничную койку. Хоть и работы, как Вы знаете, правда есть куда улучшать. Ещё бы понять, в каком направлении двигаться в стимпанк... потому что мне кажется, что он граничит с гранжем (в этой работе точно).
    В любом случае, мне кажется, проект был отличным в плане познавательной части. Уж давно не встречались такие сп, где быщатрагивались стили.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Почитала свой комментарий первый и захотелось его удалить. Охи и ахи ни к чему, когда уже все встало на места и выяснилось, чтр ТОП ТоПом, а победитель этапа - это другое дело, и тут его (а вернее, приз) разыгрывал рандом, и Алена, действительно, в побелителях не была. Аленушка, еще раз хочу все же написать, что твой итоговый коллаж - потрясающе красив. Работы высокого уровня, которых мы все ждали и волновались в нетерпении, зная о твоей непростой, мягко говоря,ситуации. Я очень рада, что ты со своими работами смогла дойти до финала и вдохновить многих из нас! Ты борец и Мастер с большой буквы!!

      Удалить
  4. Хочу еще затронуть тему комментариев от дизайнеров, проводивших каждый из этапов. Из четырех дизайнеров, вдохновлявших нас прекрасными работами и мастер-классами на каждом из этапов, только Лена (хотя я поздно поместила свою работу по первому этапу) и Настя написали комментарии мне. Были отзывы от других девочек-дизайнеров блога, но от Даши и Аллы, к сожалению, не было. А ведь было бы интересно услышать их отзывы!

    ОтветитьУдалить
  5. Аленушка, я очень рада знакомству - а Ваши работы волшебные все! А как вы делитесь детальками, столько фото, всегда очень внимательно и с большим удовольствием разглядывала на каждом этапе, и надеюсь в дальнейшем тоже еще не раз доставите такое удовольствие! Поправляйтесь, всего самого наилучшего, новых побед и творческих свершений!

    ОтветитьУдалить
  6. И еще, хочу сказать Вам, Алена и Марина, спасибо за вашу искренность. Аленушка от души написала свои чувства и мысли, а Марина не осталась равнодушной! Девочки, вы самые настоящие, оставайтесь такими, очень была рада с вами познакомиться!

    ОтветитьУдалить
  7. Алёна, твои работы чудесны! Они дарят невероятную нежность.
    Спасибо за участие в СП блога Fantasy.

    ОтветитьУдалить
  8. Чудесные работы! Спасибо за участие в СП блога Fantasy!

    ОтветитьУдалить
  9. Потрясающие работы! Я даже не могу выбрать фаворита...Очень рада что Вам понравился наш СП, и участники так сдружились между собой!Спасибо за участие в СП блога Fantasy!

    ОтветитьУдалить
  10. Алена!!от твоих работ я просто в диком восторге!!!хочется молча наслаждаться красотой! каждая невероятна по своему!!Спасибо за участие в сп блога Fantasy

    ОтветитьУдалить
  11. Алёна, работы просто восхитительные! Спасибо за участие в СП блога Fantasy!

    ОтветитьУдалить
  12. Первое впечатление-нежнее нежного!Прелестные!Спасибо за участие в СП блога Fantasy!

    ОтветитьУдалить
  13. У вас ооооочень крутые работы!!!!! Глаз не оторвать!!! Спасибо, что прошли все этапы! спасибо от блога Fantasy!!

    ОтветитьУдалить
  14. Как всегда бесподобные работы))Спасибо за участие в СП блога Fantasy!

    ОтветитьУдалить
  15. Алена, какие замечательные открытки у вас получились!
    Спасибо, что дошли до конца нашего СП! Команда Fantasy.

    ОтветитьУдалить
  16. Шикарные работы! Спасибо за участие в СП "Открыточный" от блога Fantasy!

    ОтветитьУдалить
  17. Алена! Я просто восхищена, как в одной милой, девочке помещается столько! Ты просто ангел во-плоти, добрая, чуткая. талантливая! Я искренне люблю твои работы и твою атмосферность, над тобой порят феи,и ты создана для прекрасного! Спасибо, что украсила проект!

    ОтветитьУдалить
  18. Алена, как Вы уже наверное заметили- я поклонник Вашего таланта!
    Невероятные и чудесные открытки))
    Как люблю смотреть и читать Ваши посты. Внимание к каждой детали от текста до фотографий-заслуживает уважения и пример для подражания) Ваши работы украшение любого проекта и я рада,что вы приняли участие в Открыточном СП!
    Алена,я внимательно перечитала пост несколько раз,спасибо за ваше впечатление о проекте и откровенность. Спасибо, для себя я сделала выводы)

    ОтветитьУдалить
  19. Алёна, очень нравятся ваши работы, они продуманные во всем - хорошая композиция, гамма, наполнение. А как интересно "внутренности" увидеть!))
    Желаю удачи! Спасибо за участие в СП от блога Fantasy.

    ОтветитьУдалить
  20. Алёночка, дорогая! Это просто невероятная красота! Как ты уже знаешь - обожаю твои работы! Они прекрасны! Но увидеть твои работы в новых стилях прям очень приятно и интересно! Мне безумно понравилась открытка в эко-стиле! Прям такая живая!!!!! Умница!
    На счет комментариев.... Я не участвовала в этом СП, я напишу в общем. Потому что все мы в одном ообщем сообществе и уже знаем друг друга. И принимая участие в заданиях, СП, правда очень важно получить оценку своей работы. Даже если будут сделаны замечания. Потому что мы все учимся чему-то, делимся, пишем мысли, тем более принимаем участие в конкурсах! Поэтому оценка важна. Смысл тогда придумывать эти конкурсы и задания?

    ОтветитьУдалить