8 марта 2017 г.

Совместный проект "Весна... Оттенки нежности". Пятый этап.

Доброй ночи, друзья!

Хочу начать этот пост со слов поздравления :). Девочки, милые, солнечные красавицы и волшебницы! Мне так хочется, чтобы в этот весенний день солнце согревало вас по-особенному, даря тепло и нежность своим нежным светом. Пусть сердце радуется не только сегодня, пусть любимые будут рядом не только сейчас. Пусть ваша жизнь будет волшебной и наполненной приключениями, как в самой доброй сказке! Берегите себя, любите мир вокруг и излучайте доброту! Пусть каждая минута жизни будет пронизана любовью  :). 


А теперь приступлю к долгому повествованию.
Те, кто краем глаза видел последние публикации, без труда сможет представить в каком режиме находилась последние несколько недель :)). В двух словах: про сон забыла напрочь. Сегодня утром, доделав открытку по последнему этапу, решила пойти прямиком в кровать и не вставать ни при каких обстоятельствах (!!) как минимум до полудня.
10:22. Звонок в дверь. Ещё один. Снова. Стук и звонок на телефон. Дверь открывает любимый человек, а в квартиру буквально врываются родители с поздравлениями ). Конечно же, пришлось вставать. В итоге сон продлился чуть менее трёх часов. Выпив кофе, поболтав и обсудив последние новости, внезапно обнаружила, что время почти 14 часов! В панике побежала фотографировать открытку (до сих пор стыдно). Тут ещё стоит добавить, что чем больше смотрела на неё и сокрушалась, тем больше хотелось что-то подмазать, подклеить или вообще всё переиначить ). Поэтому, остановившись вовремя (надеюсь), сделав несколько снимков, села обрабатывать и... заснула!



Постараюсь быть предельно честна: этот проект стал настолько любимым и таким родным, что хотелось завершить его достойно, не подводя ни себя, ни кого-то ещё. Так, как хотела, не получилось. Но я старалась, правда :(.


Как понимаете, заек в коллекции "Скрапмира" не так много, и когда-нибудь они должны были закончиться... Но это не тот вариант, который меня бы устроил. Коллекция начата, как прикажете быть? Вооружившись акварелью, кистью и палитрой, быстренько попыталась изобразить нечто похожее, дабы дать продолжение начатой истории. В тот момент показалось скучным, что все зайчики смотрят в одну сторону и... (кто бы предупредил-то!) решила таки изменить сей момент.
Сколько же после крутила зайчишку в руках, пытаясь найти ему место! Но никто, совсем никто не хотел с ним дружить :(. Сердце сжималось всё больше, смотря на его немую грусть и тикающие часы.
02:21 (21 час по Киеву, 22 - по Москве). Полная растерянность. И тут внезапно, накрытая несколькими листам, на меня взглянула птичка, и я поняла её без слов. Тут же вырезала карточку и начала слоить. Процесс был нелёгким, но каждый миг хотелось верить, что теперь мой зайка не будет так одинок.



Он получился таким нежным и добрым, с голубой ленточкой - наряжался специально к заданию :).


Чипборда было достаточно. Правда достаточно. Но почти весь оказался закрыт цветами :D. Нижняя часть и вовсе оказалась поглощена цветочной композицией )). 


Как же полюбила этих бабочек! Кажется, теперь их станет ещё больше и к весне они станут появляться то тут, то там :). А почему бы не собрать целую бабочковую серию работ?)



Местами решила добавить незабудок - маленькие цветочки, которые срывала и засушивала всякий раз, когда встречала прошлым летом. Наверное, это одни из любимых цветов.


Чипборд покрыла глосси, очень люблю эти волшебные трещинки:



Теперь зайчонку никогда не будет одиноко, ведь у него есть самый добрый собеседник :). 


Люблю подобные ракурсы. А ещё нравится делать корешок открытки с небольшой толщиной, добавляя таким образом устойчивости, а главное - свободы для внутреннего оформления.


Уже не представляю себе, как это - не оформить спинку открытки :). Иногда делаю это не целиком, но в последнее время склоняюсь именно к этому варианту.



Вот такой получилась открытка по пятому и, увы, последнему этапу самого нежного, родного проекта. Очень грустно теперь думать, что не увижу в блоге Леночки нового задания и волшебных работ невероятных фей-вдохновительниц. Грустно, что такая тёплая атмосфера творчества, этот волшебный мир теперь останется позади. Как будто залезаешь в шкаф, а он больше не ведёт в Нарнию... Не передать, как буду ждать следующего проекта, потому как уверена, что он будет! Просто не может не быть! 
Хочется ещё многое написать и сказать, но лучше сделаю это в финальном посте, чтобы собрать блуждающие мысли и чувства воедино. 

Леночка, девочки, спасибо вам за всё! Это был настоящая сказка...

Ещё раз поздравляю прекрасную половину с праздником и помните: любой день может стать особенным, если мы обратим на него внимание :).

С открыткой приму участие в задании нежно любимого блога BUSINOKNET и задании "Весеннее, цветочное". Вдохновением для меня, конечно же, послужило в первую очередь цветовое сочетание. Ну и куда же без птички :).


Обнимаю, 
Алёна (Литтл Иви)

10 комментариев:

  1. Этот кусочек обещает восхитительную открытку! С праздником!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галинушка, какое Вы чудо! Спасибо огромное за поддержку, это так приятно!
      Надеюсь, что не разочарую Вас.
      С праздником! И пусть все мечты сбудутся :).

      Удалить
  2. Алёнушка с праздником, прошедшим уже, потому что у тебя глубокая ночь!! Да-а.. паралельные проекты даются нелегко.. Но ты большая молодечик, прекрасная фея, которая при любых обстоятельствах сотворит волшебство, восторг, невероятную красоту!! Спасибо тебе за это!! И береги себя!

    ОтветитьУдалить
  3. Алёнушка, порывалась вчера откоментировать показанный кусочек, но что-то меня остановило... И это что-то, внутреннее чутьё, поступило правильно))
    Я ждала сегодняшний вечер, за возможность прийти в твой бложек, и наслаждаться нежностью... Да, даже по тому вчерашнему кусочку открыточки было видно, что меня ждёт что-то особенное...
    Алёнка, я так рада что ты приняла участие в нашем проекте, что мы все смогли насладиться этой незабываемой нежной серией открыточек!!!
    И как всегда было интересно тебя читать, перечитывать и рассматривать все трещинки, считать незабудки и мечтать с зайкой))
    Спасибо тебе огромное от нашего СП "Весна. Оттенки нежности"!!!

    ОтветитьУдалить
  4. ах, вот написала! И я теперь буду заходить в блог свой и искать там Нарнию )))) хоть плакай бери! И я в шоке тут - ты правда нарисовала этого зайчика? ну он такой волшебный!!! милашик такой! Я очень рада, что он родился, чтобы жить в этом незабудковом раю! Открытка твоя - потрясающая! Я просто млею от такого внимания к деталькам ;) От твоих описаний процесса. Люблю очень! Спасибо тебе за то, что ты есть!

    ОтветитьУдалить
  5. Шикарная работа, а впрочем, как и все ваши работы))) с начала сп присоединилась к вашему блогу и слежу за перипетиями бурной скраповой жизни))))))) Больше всего мне импонирует, что при большом обилии деталей работа смотрится гармонично, а значит, хоть их и много, они все на своих местах!)))) Спасибо за вдохновение, которое вы дарите своими работами!Ну и за участие СП)))

    ОтветитьУдалить
  6. Аленочка, вау!!!! Вот я в Ваш блог попадаю как в Нарнию! Настоящая сказка, из которой не хочется возвращаться )) Волшебная открыточка, и тот маленький кусочек, который я мельком увидела, предвещал что будет что то невероятное! Очень все нравится: и цветовая гамма, и композиция, и очень нравится надпись... А нарисованный кролик -так вообще молчу. Мои рисовательские способности замерли на уровне 5-го класса... А Вы легко можете рисовать новые коллекции для Скрапмира))

    ОтветитьУдалить
  7. Алёнушка, привет! С наступившими тебя праздником!!! Потеряла тебя в ИГ, но знала, где тебя можно найти)))) возвращайся со своей красотой и туда!!!!!мы скучаем)))))

    ОтветитьУдалить
  8. Спасибо за сказочную, и такую нежную КРАСОТУ!!! Эти работы не могут оставить равнодушным никого, хоть начинающего скрапера, хоть именитого МАСТЕРА:) С этого проекта я стала верным читателем и преданным всей душой другом великолепной рассказчице с нежной душой и волшебными ручками:)

    ОтветитьУдалить
  9. Аленка, снова и снова не перестану любоваться твоими зайчатками!!! А как ты чудесно обыгрываешь и создаешь историю, маленькую жизнь в открытке!! Я пока читала с нетерпением ждала и переживала, что же ты придумаешь, чтобы зайка не скучал и не грустил один!! Спасибо, что не проходишь мимо и принимаешь участие в заданиях нашего бложика. С любовью к твоему творчеству команда BUSINOKNET.

    ОтветитьУдалить