11 декабря 2016 г.

Совместный проект "Нестандартные новогодние открытки". Итоговый пост.

Доброго вечера, друзья!

Как бы ни было грустно, но время писать этот пост неминуемо пришло... Оттягивала до последнего, но куда уж дальше :). Всё светлое и доброе, что оставило лишь тёплые воспоминания, хочется растянуть как можно дольше. Вот и с проектом от Scrap Kit Club произошло то же. 
Ниже - всё, что было сделано во время (и после) проекта, а также небольшое лирическое отступление.

Больше всего мне хочется сказать, что этот проект стал для меня настоящей отдушиной. 

Я долго искала, смотрела, разглядывала, но ни один зимний проект почему-то не вдохновлял. В очередной раз листая ленту новостей, наткнулась на уже первое задание в проекте и поняла, что это ТО самое. С тех пор в буквальном смысле "понеслось". Каждый новый этап девочки вдохновляли всё больше и больше, работы были настолько интересными, что не хотелось ударить в грязь лицом, поэтому каждый раз старалась придумать что-то интересное. 

Первым заданием было сделать открытку в форме звезды. Мне было поистине интересно сделать именно открытку - чтобы стояла и могла радовать всякий раз, как на неё взглянешь. Как-то внезапно пришла мысль о том, что заставить стоять её сможет акриловая плёнка, и заодно её не будет видно :).




Идея показалась интересной, ровно как и открытка, которая получилась. По ощущениям впервые сделала то, что было в голове и не давало спокойно спать, введя в свой мир непривычный для меня красный цвет :). 

Во втором этапе девочки предложили нам сделать открытку в форме шара. И здесь хотелось подойти по-особенному: давным-давно в голове поселилась мысль сделать светящийся объект, пусть то будет открытка или блокнот. Конечно, навыков таких у меня не оказалось, зато рядом всегда есть любимый человек, который поддержит во всём. За несколько часов мы собрали конструкцию (собрали-то быстрей, но мне всё хотелось найти "правильное" расположение для лампочек)). 





При нажатии кнопочки открытка начинает светиться, при отключении, соответственно, огоньки гаснут. А вот и кнопочка, замаскированная в цветочке сзади :).

Третьим этапом стало одно из интереснейших, но не менее сложных для меня заданий. Девочки вдохновили нас на поп-ап открытку. После проекта с Юлей Кузнецовой особенно заинтересовалась интерактивными и поп-ап конструкциями, но вот показать что-то интересное так и не смогла :(. Расстроило отсутствие то ли бумаги с достаточным количеством элементов для вырезания, то ли фантазии :/. В итоге сделала поп-ап коробочку - конструкцию, уже такую известную всем.




И последний этап, но самый для меня сложный... Домик или варежка. Девочки из дизайн-команды сотворили столько красоты, что терялась с идеями. Казалось, что все они витают в воздухе, но поймать нужную никак не удаётся. В итоге решила выбрать первый вариант, видя, что его почему-то обходят стороной. Перебирая бумаги, сюжет созрел сам собой. Осталось найти подходящее окно, и... Сказка началась :).





Из-за моей ошибки в просчётах домик получился объёмным, но это, признаться, сделало его каким-то особенным, конечно, он же со стенами (простите, тут я смеюсь) ))). 

Не прошло и дня, как села делать вторую открытку, но только уже после того, как линки к последнему этапу закрылись. Если можно, с радостью покажу её здесь. Открытка-варежка. Хотелось выдержать её в белом цвете, всегда мечтала поработать в монохроме. Надеюсь, что удалось:




Получилась вот такая кружевная и блестящая, а ещё наконец-то использовала бумагу от Kaisercraft, которая ждала своего часа :).
Этой работой закрываю серию "нестандартных новогодних открыток", выполненных в рамках совместного проекта. 

А теперь мне хотелось бы выразить благодарность всем девочкам, кто организовал такой волшебный проект, кто поддерживал из раза в раз, помогал своими комментариями, кто с интересом смотрел и переживал. Спасибо всей дизайн-команде, что вдохновляли нас снова и снова! Вы дарили силы, идеи, помогали создать атмосферу праздника в душе и сердце! Мне было так приятно каждый раз писать новый пост и показывать результат, который нравится тебе самой, потому что в каждой работе уже живёт частичка тебя. Девочки, спасибо за это! Спасибо за ТОП-ы. Для меня это всё в новинку, я откровенный новичок в этих делах,и неподдельная радость, которую испытывала всякий раз, не способна сравниться ни с чем! Спасибо ВАМ! 

P.S. Не могу не написать... Катюш, спасибо Вам. Вы всё знаете сами, насколько значимо Ваше появление в моей жизни, ведь именно после Вашего вебинара нашла в себе силы избавиться от стеснения и начать наконец вести блог. Спасибо за невероятную поддержку в комментариях и тепло! Я счастлива!



На этой лирической ноте хочется закончить этот пост, но совсем не хочется прощаться, тем более, что в Scrap Kit Club-е нас ожидает много нового! А пока... Пусть ваши выходные будут интересными и насыщенными и пройдут в кругу любимой семьи.

Обнимаю,
Алёна (Little Evey)

13 комментариев:

  1. Нереальная красота))))) Настоящее волшебство своими руками. Браво!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Огромное Вам спасибо, мне безумно приятны Ваши комплименты! Спасибо!!

      Удалить
  2. Ответы
    1. Девочки, хорошие, спасибо вам большое! Спасибо!

      Удалить
  3. Алена! в твоем блоге,как и в других сетях, прям как в волшебной белой сказке! Молодец!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марусь, солнечная моя девочка, спасибо тебе большое!

      Удалить
  4. Умничка! Самая нежная скрапфея, которых я знаю....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оленька, читаю каждый раз слова такие добрые, и так обнять хочется!

      Удалить
  5. Я балдею!! Сколько красоты и нежности! Спасибо за участие в нашем сп от Scrap kit club!

    ОтветитьУдалить
  6. Алена, спасибо что даже для меня ты нашла местечко в этом посте! Огромное спасибо! Очень приятно, очень ценно! Ты, конечно, волшебницы! Полностью нашла себя! Но, хочу сказать тебе еще вот что: не сдерживай себя рамками одной палитры, одного стиля... у тебя огромный потенциал! Расширяй границы, пробуй новое! У тебя будущее универсального скрапбукера. Я в этом даже не сомневаюсь!

    ОтветитьУдалить
  7. Алёна, у тебя шикарные открытки! Я в восторге от каждой работы!!! С удовольствием остаюсь ПЧ))

    ОтветитьУдалить
  8. Алена, я восхищена!! Работы все потрясающие. Спасибо от Scrap kit Club!

    ОтветитьУдалить
  9. Алена, огромное спасибо за комментарий к моей работе! Он настолько меня растрогал, что я просто не смогла сдержать любопытство и зашла к вам в гости! Ваши работы настолько хороши, настолько гармоничны, что просто дух захватывает! Давно я не испытывала такого эстетического наслаждения!

    ОтветитьУдалить