26 мая 2017 г.

Шкатулка для швейных принадлежностей или очередная порция долгов.

Привет, хорошие!

Совсем не успеваю писать посты, хоть и отключена от всех средств связи, исключая телефон :). Приключилась со мной забавная история: vk не работает почти месяц (захожу - белый экран), поначалу даже казалось, что осталась позади планеты всей, а через неделю... Какое чудо! И без того не особый любитель этой сети, потому потеря стала не такой огромной, как предполагалось :). Все любимые люди на связи 24 часа в сутки - для этого есть как телефон, так и различные мессенджеры, а на остальной мир мне вдруг стало всё равно. И надо же, сколько проблем решилось сразу! Никаких тебе негативных мыслей и переживаний, никакой спешки (благо, с ответственностью мы дружим), только гармония и самое лучшее окружение :). А ещё и лишние часы, которые обычно тратятся на переписку. Да-да, мне куда проще поговорить по телефону или в скайпе, чем тратить драгоценные минуты, занимая ручки. Говоря, часто делаю что-то параллельно; переписка же такого не позволяет: глаза, руки прикованы к клавиатуре.
Но сегодня не об этом :). Сегодня хочу показать одну из обожаемых вещиц, которую сделала совсем недавно в рамках задания "Швейные традиции" от блога ScrapMan. До конца задания осталось целых две недели, присоединяйтесь к нам, сколько красоты можно придумать! 


Идея сотворить коробочку для ниток, метра, иголочек, лапок и других швейных нужд пришла уже давно. Около месяца назад получила долгожданную дизайнерскую посылку из студии-магазина 'Muscari', куда хозяйка Анечка вложила помимо выбранного много-много красоты. Эта швейная машинка как раз оттуда :). И представляете, с каким удовольствием, каким наслаждением села творить, ведь тема задания оказалась поистине одной из любимых в скрапе! 



Хочу сказать, что ножи от ScrapMan за это время стали одними из любимых - всё чудесно вырубается, не нужно никаких дополнительных адаптеров, вырубка зачастую просто вылетает! Тут замечу, что в материалах та ещё привереда, и просто так хвалить не стану, это уж наверняка. Лучше промолчать, чем откровенно лгать, ведь правда?
С декором крышки старалась не переусердствовать - всё-таки шкатулка будет использоваться неоднократно, хотелось минимизировать обилие деталей и топпингов, которые могут облететь со временем.



Когда вижу коробочки-шкатулки, всегда хочу узнать, что внутри :). Есть ли кто ещё такой любопытный? ) Заглянем? )



Коробочка выполнена с двумя отделениями: в первом, верхнем, будут храниться ниточки, ножницы, разные полезные мелочи.


Внизу - выдвигающийся ящичек, куда планирую положить остатки кружева и сантиметровую ленту. Кстати, долго искала эти ручки для шкатулок, а нашла в магазине у Катюши (надеюсь, со ссылкой не намудрила)).


Кстати, на крышечке есть место для фотографии (вложила первую, которая более или менее подошла по тематике и оказалась под рукой) :).
Чудесные уголочки для фотографий - тоже нож от ScrapMan, который выручает раз за разом.



Эта шкатулка теперь стоит на одной из полочек и хранит разные мелочи, порой не только швейные :). Буду очень рада, если она понравится и вам.

Крышечку шкатулки оформляла по скетчу от блога "Fabrika 212":


Хочу показать работу в задании от блога "Сундучок" - "Девочки такие девочки":


Снова добавляю свою работу в задание с ОЭ "Ткань/цветы/чипборд" от блога Paper Story. Мои два элемента - ТКАНЬ и ЦВЕТЫ.


И покажу работу в задании-рецепте от Look and Do. В моей работе присутствуют все три элемента, но путь это будет сизаль и... листочки-веточки. Первые у меня прикрыты цветочками, а вторые - кружевные :).

Что ж, сегодня долгожданная пятница, и желаю, чтобы выходные были тёплыми (у нас резко похолодало и вдруг стала почти осень (Погода, что с тобой??)), яркими и насыщенными. Любите, творите, дарите радость!

Обнимаю вас,
Алёна (Литтл Иви)

14 комментариев:

  1. Аленочка, шикарная коробочка! Так все продумано)) И выдвижной ящик крутой)) Мне конечно для остатков кружев не хватило бы такого))

    ОтветитьУдалить
  2. Очень крутая и нежнючая шкатулка!!! Классс)))

    ОтветитьУдалить
  3. Ух ты! Алёночка, от такой красоты даже дух захватывает! Шикарная шкатулочка получилась!

    ОтветитьУдалить
  4. Аленушка, как же здорово ты придумала! Такая нежность и красота, да ещё и функциональная красота!! Пусть у тебя все получается и удается:) А ещё очень рада, что ты пусть и не так часто, но все же делишься с нами своим творчеством, своими мыслями, своими эмоциями. Спасибо тебе за это:))

    ОтветитьУдалить
  5. Оченб красиво и нежно,как и все твои работы. С удовольствием хочетсч рассматривать детальки

    ОтветитьУдалить
  6. Как это маленькое чудо может не понравиться! Жаль, что потрогать невозможно!Ооочень понравилась шкатулочка! Умничка, Аленушка!

    ОтветитьУдалить
  7. Алёна, ты просто чудо! Ты фея воздушности!!!! Ты для меня главный вдохновитель - не перестаю это писать!!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Красивая и такая функциональная шкатулочка:) Спасибо от блога Look and Do.

    ОтветитьУдалить
  9. Алена, как всегда волшебная работа!) Спасибо за участие в задании от Фабрики 212!)

    ОтветитьУдалить
  10. Алена, как всегда волшебная работа!) Спасибо за участие в задании от Фабрики 212!)

    ОтветитьУдалить
  11. Потрясающая работа! Спасибо от PaperStory!!!

    ОтветитьУдалить
  12. какая нежность! Спасибо, что участвуете в заданиях блога Look and Do

    ОтветитьУдалить
  13. Очень красивая и нежная шкатулка!спасибо от блога Сундучок!

    ОтветитьУдалить