8 февраля 2018 г.

Последний месяц зимы - новые эксперименты!

❤ Привет, любимые друзья! 

Знаете, за последние несколько недель в моей жизни произошла масса изменений, которые коренным образом повлияли на настоящую жизнь. Во-первых, она стала более насыщенной, а, во-вторых, график стал ещё плотнее. Теперь уже даже переписываться с друзьями становится проблематичней, ровно как и отвечать на сообщения - пользуюсь функцией диктовки :D. Так классно, совсем недавно думала, когда шла на почту и болтала с Викой Петренко: представляете, раньше, чтобы позвонить в другую страну хотя бы с домашнего на домашний, нужно было заплатить какие-то баснословные средства, а теперь, вот так просто, мы созваниваемся в вайбере, бесплатном приложении, и можем сутками напролёт делиться мыслями, ощущая друг друга на расстоянии вытянутой руки!! Чудеса да и только :). Обожаю современный мир!
Если говорить об изменениях, то стоит упомянуть о приятном: теперь я буду творить в составе великолепной ДК совершенно потрясающего производителя чипбордов LEO-mammy. Впервые познакомилась с продукцией в конце лета, когда скрап-друг прислал чипборд и настоятельно рекомендовал присмотреться :). Тогда-то и произошла любовь: все эти тонкие линии, интересные дизайны, плотный картон... Сказка!



Сегодня как раз и зашла для того, чтобы показать свою первую работу для нашего блога. Всегда волнительно писать этот самый пост, особенно, когда показываешь работу, которая нова для самого себя. В моём случае, так и есть, ведь это - первая в моей жизни страничка :).


Так получилось, что долгое время мне не хотелось делать работы такого формата по нескольким причинам, но главная из них - хранение. Мне нравится окружать себя красивыми вещами, но считаю, что всего должно быть в меру. Представляете стену, на которой 10-20 таких страничек? :)) Решила для себя, что этого слишком много, а одна, в красивой рамочке, наверное, никогда не повредит. Теперь на вопрос гостей "Алёна, ты вообще сейчас чем занимаешься", - смогу указать на стену и сказать, что "этим" :)).

Во всех городах зима в этом году совершенно разная: например, в Сибири были настоящие холода, температура опускалась ниже -40 градусов, зато постоянно светило яркое солнышко; в Москве очень долгое время не было настоящего пушистого снежного покрова - сыпало по чуть-чуть.
Наверное, потому что в нашем городе снег лежит почти 8 месяцев в году (порой с сентября), весна по ощущениям наступает уже в конце января :). А потому и страничка такая, запечатлевшая одну из самых долгожданных встреч. Долгое время у меня была мечта пофотографироваться с лошадьми и в один из дней всё сложилось; так получились снимки, с которыми теперь интересно поработать.


Надпись выбрана неслучайно: мне очень хочется, чтобы этот год стал по-настоящему счастливым, а по пути к целям сбылись все мечты.


Не представляю ни одну из своих работ без использования чипборда, а когда он настолько красивый, филигранный, с уникальными дизайнами, включать его в работу становится одним удовольствием. Посмотрите на этот веночек со стрекозкой!


А вот здесь, в слоях, показался ещё один элемент:


Не могу обойти вниманием детали, поэтому решила показать и их:




Надеюсь, что первый опыт в страничном деле не испугает :D, а наоборот сможет вдохновить вас попробовать что-то новое, а наш чипборд поможет вам сотворить свою сказку ;).

В работе были использованы:





С огромным удовольствием принимаю участие в задании одного из самых ярких блогов на мой взгляд) - Mixed Media & Art - January Challenge 'Dreams'. Постаралась придерживаться как палитры, так и скетча. 


Наверное, кто-то из вас видел кусочки сторис, в которых показывала свои дни. Последние из них полностью посвящены курсу по ушастым сокровищам, которым занимаюсь вплотную и надеюсь, что через пару дней работа будет наконец готова. Поэтому приходится прощаться и возвращаться к своим ба... зайкам и мишкам :).

Спасибо, что были со мной,
Обнимаю, Алёна (Литтл Иви)

8 комментариев:

  1. Алена, если бы не читала текст, совершенно бы не подумала, что это первая твоя страничка!!! Великолепная работа - невероятная атмосфера и сочетание деталей!!! Ты большой талан!!! Желаю, чтобы все твои ожидания и мечтания осуществились в этом году, а надпись со странички характеризовала каждый твой день!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Алёна, первая ?!!! Шутишь? Крутотенюшка такая)))
    Бложик сказочный стал) Тут хочется жить)))
    Ты моя большая нежная вдохновлялочка))))
    Спасибо тебе)

    ОтветитьУдалить
  3. Иногда, когда вижу все эти пушистости и воздушные многослойности, у меня возникает состояние нирваны - такое парение вне времён и обстоятельств, когда взгляд блуждает от черточки к черточке, от детальки к детальке, когда полнейшее ощущение гармонии, когда блажен до растворения в мире. Алёна, самый мой главный восторг, что я хочу научиться также! Понимаю, что какой-то собственнический восторг, но как есть)))

    ОтветитьУдалить
  4. Страничка прекрасна!!! Видела-видела твоих ушастиков:) Так на них хочется посмотреть! Правильно, что все-таки реализовала эту гениальную идею!!! Сил тебе, солнышко!

    ОтветитьУдалить
  5. Алена, всегда захожу к тебе и слежу за твоим творчеством, не всегда хватает времени написать как мне нравится то, что ты делаешь. Простым и банальным "красиво" не хочется портить те ощущения, Корее испытываю при рассмотрении каждой детальки. Но в этот раз бросила все и решила что не могу не написать) Потрясающая многраннная страничка!!! Не верится, что она первая!)
    А о том как красиво преобразился твой блогодомиик и вообще молчу) Тепло и уютно, как всегда впрочем, но теперь и нотка роскоши и элегантности, которая присуща твои работам, отразилась и на дизайне.
    Ты большая умничка! И очень трудолюбива, сил тебе и успехов во всех твоих начинаниях! И пусть этот год станет для тебя таким, каким ты мечтаешь!

    ОтветитьУдалить
  6. Алёнушка, солнышко, а я всё ждала когда же ты заскрапишь эту чудесную фотографию!!!
    Ожидание того стоило!!! Талантливый человек талантлив во всём - так же говорится?!
    Невероятно красиво, нежно как облако...ванильное...

    ОтветитьУдалить
  7. Wow! This is fantastic! Thank you for joining Mixed Media & Art this month!

    ОтветитьУдалить
  8. Wonderful project!
    Thank You for joining us at MM&A :-)

    ОтветитьУдалить